В Коми вынесли приговор женщине, которая задушила собственного сына

В Коми вынесли приговор женщине, которая задушила собственного сынаФото из архива "Pro Города"

Ее не лишат свободы

В Сосногорске прошел суд над местной жительницей, которая случайно задушила во сне собственного новорожденного ребенка. Женщину приговорили к ограничению свободы сроком на один год. Об этом сообщает Комиинформ.

На днях в Сосногорском городском суде вынесли приговор по уголовному делу местной жительницы, которая в сентябре этого года непреднамеренно убила собственного новорожденного сына, когда спала с ним в одной постели. Судмедэкспертиза показала, что ребенок умер от асфиксии. Исходя из этого, следователи пришли к выводу, что мать придавила малыша своим телом, когда спала, и ребенок задохнулся.

По итогам рассмотрения дела суд признал сосногорку виновной в непредумышленном убийстве. Женщину приговорили к ограничению свободы сроком на один год.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 15 на 16 сентября этого года. А уже днем новость о том, что в одном из общежитий Сосногорска нашли труп младенца, разошлась по всем крупным СМИ региона. Шумихе вокруг ситуации способствовал тот факт, что семья, в которой рос ребенок, считалась, мягко говоря, проблемной. У молодой сосногорки, которая воспитывала сына одна, по словам соседей, уже имелась непогашенная судимость. Ее мать, в квартире которой нашли труп ребенка, вела разгульный образ жизни. Поэтому до того, как стала известна истинная причина смерти младенца, люди были уверены, что к инциденту причастна бабушка либо кто-то из ее собутыльников. Что же касается подсудимой, то соседи неблагополучной семьи утверждают, что назвать ее плохой матерью было все же нельзя: по словам жильцов дома, ребенок был любимым и желанным.

Как по-вашему, какое наказание было бы для матери более справедливым? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости