В Коми бывший зэк переправлял посылку в колонию с помощью дрона (фото)

В Коми бывший зэк переправлял посылку в колонию с помощью дрона (фото)Sorasak on Unsplash

Это уже не первая попытка использовать для передачи посылок квадрокоптеры

Сотрудники ИК-49 под Печорой пресекли весьма необычную и современную попытку отправить посылку на зону. Задержанный мужчина пытался переправить на территорию колонии мобильные телефоны с помощью квадрокоптера. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

Ранним утром 30 ноября сотрудники ИК-49 в поселке Миян-Яг под Печорой задержали мужчину, который пытался с помощью дрона переправить заключенным мобильную технику. При досмотре у мужчины обнаружили семь сотовых телефонов, 14 зарядных устройств и пять сим-карт. Прибывшие сотрудники ОМВД России Печоры составили в отношении гражданина протокол об административном правонарушении. Оказалось, что мужчина ранее отбывал наказание в данном исправительном учреждении, а освободился в сентябре 2016 года.

Самое интересное, что это уже не первая попытка отправить посылку заключенным по воздуху. В мае этого года на прилегающей к ИК-29 территории сотрудники учреждения задержали мужчину, который при помощи летательного аппарата пытался доставить на территорию колонии два сотовых телефона. Аналогичные попытки предпринимались и в 2016 году. Все они закончились неудачно.

А вы уже управляли квадрокоптером? Расскажите о впечатлениях в комментариях

 

Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Коми

...

  • 0

Популярное

Последние новости