В Коми у священника похитили 100 тысяч рублей пожертвований, которые он хранил у себя дома

В Коми у священника похитили 100 тысяч рублей пожертвований, которые он хранил у себя домаФото из архива редакции

Подозреваемого задержали

Сегодня, 30 ноября, стало известно, что в Сосногорске из квартиры настоятеля храма похищена крупная сумма денег. Средства были собраны силами прихожан. Об этом сообщает информационное агентство «Комиинформ».

30 ноября появились подробности кражи денег из квартиры сосногорского священника. Настоятель храма хранил у себя дома средства, которые жертвовали прихожане. Как-то раз, вернувшись к себе в квартиру, священник обнаружил пропажу 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и задержать предполагаемого злоумышленника. Им оказался молодой человек в возрасте 21-го года. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности.

Как удалось установить, подозреваемый подрабатывал в храме. Ему было известно, где настоятель хранил ключи от своей квартиры. Выждав момент, он похитил их. Затем он отправился домой к священнику, где и похитил крупную сумму денег. На них он приобрёл бытовую технику, а также «спустил» на другие цели.

В отношении парня возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается. Молодого человека задержали.

Как вы считаете, почему священник хранил пожертвования прихожан у себя в квартире? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости