Житель Коми застрял в Волгограде во время своего путешествия автостопом по миру

Житель Коми застрял в Волгограде во время своего путешествия автостопом по мируФото Артема Карасева

Сейчас он занят сбором денег

Житель Республики Коми Станислав Канев познаёт мир, путешествуя автостопом. За два года он посетил более десяти стран и городов, а сейчас осел в Волгограде. Однако, чтобы продолжить своё странствие по земному шару, он вынужден просить денег у прохожих на улице. Об этом сообщает портал «Родной Город».

Многие из нас любят путешествовать по миру. Люди ищут билеты, бронируют отели, изучают популярные туристские сайты в поисках самых интересных достопримечательностей. Однако есть и те, кто справляется с этим довольно необычным способом. Так, житель Коми Станислав Канев в качестве способа перемещения выбрал автостоп. Он уже успел объехать более десяти стран и городов за два года. Сейчас он находится в Волгограде. Его следующая цель - Таиланд. Однако на поездку в экзотическую страну он решил собрать деньги. Причём просит он их у прохожих на улицах.

Станислав встаёт в одном из многолюдных районов города возле трамвайной станции «Пионерская». Надпись на его плакате гласит: «Помогите путешественнику на билет до Таиланда». Как рассказывает сам молодой человек, люди по-разному реагируют на его просьбу. Некоторые кидают в него недокуренные «бычки» от сигарет, а другие интересуются, зачем он собрался в такую даль и помогают, как могут.

Станиславу наскучил образ жизни «работа - дом». Два года назад парень бросил работу и решил стать путешественником. У него есть неоконченное высшее образование по направлению «Социально-экономический и политический менеджмент». Недавно он завёл блог, однако на нём он не стремится зарабатывать.

Опыт путешествий у Станислава далеко не скудный. Он доезжал от Москвы до Владивостока, взяв с собой 50 тысяч рублей. На дорогу у него ушло три недели. Он рассказал, что самые существенные расходы уходят на еду и посещение музеев и культурных достопримечательностей. С собой он всегда берёт спальник, лекарства и мобильный телефон, чтобы в Интернете искать себе жильё.

На своей странице в одной из соцсетей Станислав создал альбом «Таиланд-2018». Пока в нём нет ни одной фотографии, но он служит парню в качестве мотиватора к предстоящей поездке. Молодой человек планирует отправиться в путь один, однако он совсем не против, если его инициативу поддержат смелые единомышленники.

Как часто вы отправляетесь путешествовать? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости