В одном из ночных клубов Коми за вечер обокрали двоих посетителей

В одном из ночных клубов Коми за вечер обокрали двоих посетителейФото: unsplash.com

Оба преступления раскрыли по «горячим» следам

В одном из ночных клубов Ухты за вечер обворовали двоих посетителей. У одного из них украли дорогой сотовый телефон, у другого - шубу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях полицейские Ухты помогли сразу двоим местным жителям вернуть похищенные у них вещи. Интересно, что обоих ухтинцев обокрали в один и тот же вечер в одном и том же ночном клубе.

Первый потерпевший, молодой человек 1996 года рождения, заявил в полицию о пропаже дорогой шубы из стриженого бобра. По словам заявителя, украденную вещь он сдал в гардероб клуба. Однако когда молодой человек собрался покидать развлекательное заведение, выяснилось, что его номерок куда-то пропал. В гардеробе же незадачливому тусовщику заявили, что крючок, на котором якобы должна была висеть шуба, давно пустует. Тогда ухтинец заподозрил, что его обокрали.

Второй заявитель сообщил правоохранителям, что кто-то украл у него дорогой смартфон. По словам потерпевшего, гаджет он положил на столик и все время находился рядом. Однако стоило ухтинцу на секунду отвлечься, как телефона и след простыл.

Прибыв на место происшествия, полицейские первым делом потребовали от владельцев клуба предоставить им записи с камер видеонаблюдения. После ознакомления с ними личности обоих злоумышленников удалось установить.

Как оказалось, шубу присвоил безработный ранее судимый местный житель 1995 года рождения. Молодой человек украл у потерпевшего номерок, сдал его в гардероб и получил чужую вещь.

Смартфон же украл уроженец Печоры 1998 года рождения. Причем до этого случая молодой человек в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Украденное имущество стражи порядка изъяли. Оба злоумышленника признались в содеянном, в отношении них заведены уголовные дела по статье «Кража». Сейчас ухтинец задержан, печорца же отпустили под подписку о невыезде.

В какие ночные клубы лучше не соваться? Делитесь опытом в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости