Наверх

Названы пять моделей смартфонов, которые чаще всего покупают жители Сыктывкара

Возрастное ограничение: 0+
Фото unsplash.com
Жители Коми не могут позволить себе дорогие флагманы

Стало известно, какие мобильные телефоны пользуются самой большой популярностью среди жителей Сыктывкара. Оказалось, что в столице Коми выбирают достаточно простые смартфоны. Такую информацию предоставили в компании «Евросеть».

Специалисты российской компании «Евросеть» изучили, какие телефоны предпочитают жители Северо-Западного Федерального округа. Таким образом, им удалось выяснить пять самых популярных смартфонов среди сыктывкарцев. 

На первом месте оказался самый известный продукт компании Apple - iPhone. А точнее, iPhone SE на 32 гигабайта. Кстати, этот смартфон оказался самым популярным по всей России. А вот на втором месте оказался телефон Fly FS517 Black. Причина такого выбора понятна - он довольно дешевый, его средняя цена составляет 4690 рублей. При этом он выполняет все основные функции смартфона. По такому же принципу «цена/качество» сыктывкарцы покупали и остальные телефоны. 

ТОП-5 смартфонов, купленных в магазинах «Евросети» в Сыктывкаре

  • Apple iPhone SE 32GB Space Gray
  • Fly FS517 Black
  • ZTE Blade A510 Grey LTE
  • Samsung J120 Galaxy J1 2016 Black
  • Samsung G532 Galaxy J2 Prime Black 

- Жители Северо-Западного региона не изменяют своим предпочтениям и выбирают смартфоны от известных брендов с хорошим соотношением цена/качество. Стоит отметить, что на повышение продаж смартфонов Apple, кроме всего прочего, оказало влияние существенное снижение цен на модели в Евросети, - прокомментировала результаты исследования Марина Савкина, управляющая Северо-Западным филиалом Евросети.

А какой смартфон у вас? Расскажите в комментариях

Высокие технологии Экономика

Комментарии 18

21 ноября 2017, 16:25 Горожанин
Большинство по инету заказывает и не ходят в эти гадюшные магазины по продаже телефонов
21 ноября 2017, 19:25 Горожанин
Хаоми рулит
21 ноября 2017, 21:01 Горожанин
Huawei honor 9
21 ноября 2017, 21:26 Скидка
Айфоны лучше всех!
21 ноября 2017, 23:27 Горожанин
Ничего себе реклама Евросети! Были сегодня в одном из них, продавец никудышный, половину характеристик не знает! Рассказать ничего не может! А по факту в основном берут Хиаоми и Хонор, немножко самсунгом и чуток яблочек
21 ноября 2017, 23:39 1
BQ strike - купил себе после galaxy s3 так как надоело что батарейка доживала чуть дольше чем до обеда. На bq батарейка 5000мампер - даже если целый день не работать а лазить в интернете, слушать радио то посадить его не реально. Их продают напротив спорт товаров на кольце в маг.хорошая связь
22 ноября 2017, 00:11 Хорошая связь
Горожанин
Забыл добавить что стоит этот bq strike примерно 5тр новый!!!
Отличная реклама)
22 ноября 2017, 00:39 Горожанин
А мне за 500 продали.... Во я лоханулся! Главное, проверил - вызов идёт, разговор разговаривает, смс шлёт... где подвох?! Навигатор, правда, падла, не показывает, если б я на работу не ходил каждый день последние 20 лет,кроме выходных и запоев, хрен добрался бы!
22 ноября 2017, 15:47 Горожанин
Гэлакси такой же хлам как и айфон. Начинка гумно, а обертка красивая. И ведутся на него в основном бабы. Нормальный человек не возьмет себе такие аппараты. Лучше HTC или Huawei.
22 ноября 2017, 17:43 Сыктывкарка
Горожанин
Большинство по инету заказывает и не ходят в эти гадюшные магазины по продаже телефонов
Только ленивые покупают в евросети и связном. Эти магазы сейчас почти в каждом доме, чтобы далеко не ходить:) А если учесть, что там телефоны на 20 - 30%% дороже, чем в интернете, да еще обязательно уболтают на кредит, то получается, что в евросети отовариваются не только ленивые, а еще и глупые.
22 ноября 2017, 17:51 Горожанин
Горожанин
Гэлакси такой же хлам как и айфон. Начинка гумно, а обертка красивая. И ведутся на него в основном бабы. Нормальный человек не возьмет себе такие аппараты. Лучше HTC или Huawei.
А понты?! Держать огрызок так, чтобы обязательно лейбл был виден. Обязательно в инстаграме выкладывают селфи с огрызком, чтобы словить побольше лайков за понты. Типа могём за 60 тыров хню купить! А ничего, что у айфона батарея нифига не держится?! И фотки всё равно не как с путёвого фотоаппарата! Но как в рекламе - жажда ничто, имидж всё!
22 ноября 2017, 19:19 Вылысыпыдыст
В Евросети цены дороже раза в полтора, чем у конкурентов. Нафик его. И где в списке Сяоми, где Мейзу? Китаезы сейчас чпокают Огрызок во все щели.
25 ноября 2017, 11:03 Notorious
Горожанин
Гэлакси такой же хлам как и айфон. Начинка гумно, а обертка красивая. И ведутся на него в основном бабы. Нормальный человек не возьмет себе такие аппараты. Лучше HTC или Huawei.
Не пользовался но осуждаю. Очередной дегенерат, который не может купить себе нормальный телефон говорит, что его бомжарские фирмы лучше.
25 ноября 2017, 11:49 1111
А мне LG нравится. Первый не помню какой был. Потом спирит теперь Xпауэр. А платить за понты, причем по качеству ничего не выигрывая. Считаю очень глупо.
25 ноября 2017, 12:54 Ник
У меня Леново,смартфон и планшет,хорошая,надежная и недорогая фирма.Были до этого самсунги,вообще не понравились,неудобное меню,и тупили сильно.