Пожар в многоквартирном доме в Сыктывкаре начался с туалета

Пожар в многоквартирном доме в Сыктывкаре начался с туалетафото Ильи Ретизник

Пожарные спасли двух человек

В Сыктывкаре произошел пожар в многоквартирном жилом доме. В результате огонь уничтожил одну из квартир деревянного здания. По словам очевидцев, именно там и началось возгорание. Между тем МЧС Коми сообщает, что во время тушения пожарные спасли двух человек. Фото с места происшествия в редакцию PG11.ru прислал местный житель Илья Ретизник. 

Пожар произошел в доме №114 по улице Северная в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод 11 января. По словам очевидца Ильи Ретизник, возгорание началось в туалете квартиры на втором этаже. Хозяин жилья и вызвал пожарных. 

- Также там были скорая и полиция, - рассказал Илья. - Скорее всего пожар произошел из-за проводки. В результате пострадала только одна квартира, у людей сгорело практически все. Очень мало вещей удалось спасти. Огонь немного повредил входную дверь соседней квартиры. Из-за этого пожара у нас дома дышать нечем: гарь не выветривается. 

Как сообщает Главное управление МЧС Коми, сообщение о возгорании поступило в 10.28. Через 7 минут подразделения пожарной охраны были на месте. Когда прибыли первые расчеты, на втором этаже наблюдалось сильное задымление. К тому моменту огонь уже распространялся на кровлю. 

- На месте работало три звена газодымозащитной службы, два из которых проверяли помещения на наличие людей, третье – тушило возгорание на чердачном помещении. В тушении пожара было задействовано 23 человека личного состава и 5 единиц пожарно-спасательной части. Пожарные спасли двух человек. Погибших и пострадавших нет, - сообщили в МЧС. 

Около 11.40 возгорание было ликвидировано. Огонь распространился на площади 50 квадратных метров. По предварительной информации, причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Личность виновника возгорания еще предстоит выяснить. 

Какие правила пожарной безопасности вы соблюдаете у себя дома? Расскажите в комментариях под статьей 

Пожар на улице Северной в Сыктываре 11 января 2017 год 

...

  • 0

Популярное

Последние новости