Флаг Республики Коми улетит в космос

Флаг Республики Коми улетит в космосРоскосмос

Флаг окажется на орбите Земли до конца этого года

В конце 2017 года российские космонавты отправят флаг Республики Коми на международную космическую станцию. На прошлой неделе представитель нашего региона Константин Сапрыкин передал флаг президенту Федерации космонавтики России Сергею Крикалеву. Об этом сообщает Комиинформ.

На прошлой неделе праздновал свое 85-летие один из самых известных и авторитетных вузов России Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Устинова. На празднование приехали специалисты отечественной космонавтики: конструкторы космических кораблей и летчики-космонавты. Среди гостей оказался и представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Константин Сапрыкин. Он встретился с Героем Советского Союза и России, президентом Федерации космонавтики Сергеем Крикалевым, передал поздравления с юбилеем от Сергея Гапликова и отдал миниатюрный флаг РК. Согласно достигнутому соглашению, до конца года государственный символ региона окажется на международной космической станции. 

Сам Сергей Крикалев отметил, что в Республике Коми необходимо искать молодежь, способную развивать отечественную космонавтику в будущем. 

Как вы считаете, чем наличие флага РК на МКС поможет развитию региона? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости