Появилось видео облавы Росгвардии на офис финансовой пирамиды в Сыктывкаре

Появилось видео облавы Росгвардии на офис финансовой пирамиды в СыктывкареСкрин видео

Его показали по одному из популярных телеканалов

В Сети появилось видео облавы бойцов Росгвардии на офис сыктывкарской компании, функционирующей по принципу финансовой пирамиды. В ходе обыска там обнаружили крупную сумму денег, принадлежащих обманутым пайщикам. Видео, запечатлевшее процесс задержания, даже показали в выпуске новостей на канале РЕН-ТВ.

В Сыктывкаре бойцы Росгвардии совместно с сотрудниками полиции провели операцию по задержанию руководителей местного потребительского общества. Их обвиняют в создании финансовой пирамиды.

В ходе обыска в офисе компании нашли брошюры с описанием мифических выгод, которые якобы сулит вступление в общество. В сейфе правоохранители обнаружили крупную сумму денег, принадлежащих обманутым вкладчикам. Само собой, возвращать их законным владельцам мошенники и не собирались.

Но самое интересное выяснилось при проверке учредительных документов. Оказалось, что одним из основателей потребительского общества был ныне покойный сыктывкарец, который ранее уже был причастен финансовым аферам и до конца своих дней прожил в бегах под чужим именем. Осенью 2015-го мужчина погиб в ДТП, после чего следователи установили, что при жизни он изготовил себе фальшивые документы и «присвоил» чужие личные данные.

А вам когда-нибудь предлагали вступить в потребительское общество? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости