В одном из городов Коми плату за детский сад не повысят

В одном из городов Коми плату за детский сад не повысятФото из архива "Pro Города"

Так решила мэрия

В этом учебном году в Инте размер родительской платы за детский сад останется на уровне двух предыдущих лет. Такое решение было принято на общегородской планерке. А после нее мэр Инты Лариса Титовец подтвердила информацию на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

На днях на общегородской планерке Администрация МО ГО «Инта» в очередной раз приняла решение не повышать размер родительской платы за пребывание детей в дошкольных организациях города. Таким образом, расценки за посещение детского сада остаются в Инте на уровне 2015 года и составляют от 148 до 163 рублей в день в зависимости от возраста ребенка.

Кроме того, согласно решению мэрии, отдельные категории детей могут посещать дошкольные образовательные учреждения города совершенно бесплатно. Так, плата за детсад не взимается с родителей малышей с инвалидностью либо ограниченными возможностями здоровья, а также опекунов детей-сирот. Решение ввести льготы для данных категорий граждан депутаты Инты приняли еще в 2015 году.

- У Инты очень небольшой бюджет, мы вынуждены экономить на многом. У нас нет денег на то, чтобы капитально отремонтировать дороги, которые в этом нуждаются, или приступить к реализации каких-то дорогостоящих инициатив в сфере благоустройства, хотя это тоже важно и горожане просят об этом. Но несмотря на это, размер родительской платы в интинских детских садах пока будет оставаться на уровне предыдущих лет, - заявляет Лариса Титовец.

А сколько вы платите за то, чтобы ваш ребенок мог ходить в детский сад? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости