Наверх

В Сыктывкаре отменили безлимитные проездные на автобусы

Возрастное ограничение: 0+
Татьяна Тарасевич
«САТП №1» сообщает о прекращении проекта «Безлимитный проездной»

Сегодня, 18 ноября, в «Сыктывкарском автотранспортном предприятии №1» сообщили, что с декабря 2017 года они прекращают продажу нельготных проездных, дающих право безлимитно совершать поездки на городских автобусных маршрутах столицы Коми в течение месяца. Такое решение было принято из-за того, что предприятие и городская администрация не смогли согласовать увеличение тиража проездных. 

В июне 2017 года, после пятнадцати лет отсутствия проездных билетов для нельготных категорий пассажиров, «САТП №1» разработало и внедрило проект «Безлимитный проездной». Его цель - снижение финансовой нагрузки с тех горожан, которые прибегают к услугам общественного транспорта ежедневно и многократно. Траты таких «активных» пассажиров на поездки достигают 2,5-3 тысяч рублей ежемесячно. Стоимость безлимитного проездного варьировалась от 1200 до 1500 рублей в летний и осенний периоды. Таким образом, приобретая проездной, горожане экономили от 1,5 до 2 тысяч рублей. Предложение имело ограниченный характер: тираж на каждый месяц составлял не более 1000 штук. Это связано с тем, что компания несла затраты на производство защищенных пластиковых проездных и недополучала часть прибыли.

За полгода реализации проект показал большую востребованность безлимитных проездных у горожан: в среднем каждый тираж раскупали за несколько часов. После многочисленных обращений граждан в адрес предприятия с просьбой увеличить тираж, «САТП №1» ходатайствовало в администрацию Сыктывкара с предложением компенсировать затраты компании при реализации этого проекта и тем самым увеличить тираж. К сожалению, инициатива перевозчика не нашла отклика в администрации.

Продажи безлимитных проездных на ноябрь вызвали ажиотажный спрос: горожане заранее занимали очередь, но многие не успели их приобрести. В связи с неспособностью увеличить тираж и удовлетворить спрос пассажиров компания была вынуждена отказаться от дальнейшей реализации проекта.

В компании отметили, что они учтут проявленный сыктывкарцами интерес к такому предложению и, возможно, разработают подобный продукт при развертывании автоматизированной системы оплаты проезда. 

Как вы считаете, это правильное решение? Поделитесь мнением в комментариях

Общественный транспорт

Комментарии 34

18 ноября 2017, 12:25 Тимоха
Надо было всю очередь на бутылки каждого насадить и сделать бутылку в анусе единственным и неприменным условием очереди за безлимитными проезднушками за свои ж деньги. Быть может тогда б в очереди не хихикали и терпение бы у них быстрей лопнуло? Развернулись бы и пёхом на штурм бутылировать в свою очередь администрацию.
18 ноября 2017, 12:44 Тимоха
Не, представляю очередь, ту что на фотке не прямостоящей, а сидящей на кортах с задранными подолами или с приспущенными штанами.
18 ноября 2017, 12:51 Леонид
В своё время сыктывкарское КПРФ предупреждало, что будет кидалово и пытались добиться отмены повышения цен на проезд. В итоге, одно из условий повышение было создание безлимитных проездных... Теперь их отменяют, типа прибыли не достаёт. Цирк! При этом выльгортские автобусы катаются с ценой 17 рублей и им хватает...
Что ж, господа, выбирайте и дальше едросов, которые будут нас обдирать
18 ноября 2017, 12:52 Горожанин
если я не ошибаюсь проездные были введены для повышения цены на проезд. цену подняли для приличия продавали их несколько месяцев.. далее они не нужны.... смех в общем
18 ноября 2017, 12:57 Герасим
Монополии нэт,
Я её му - му...
18 ноября 2017, 13:39 Горожанин
Поняли за этот период с проездными, что работать в "белую", перечислять платежи и налоги убыточно. И сразу ушли. Прокуратуре и налоговой повод проверить финансовую предприятия. Сами они подсказали.
18 ноября 2017, 14:09 Александр
Ау , администрация вы долго будете над народом издеваться , когда наведете порядок с перевозчиками....где это видано, чтоб рукавишников диктовал свои правила администрации...у нас делается все против людей.Зачем нам вообще тогда администрация города нужна
18 ноября 2017, 14:11 Да по.
В 14 хотели независимый аудит предлагали он стоит 500милионов. Те рулевые отказались что все ляжет на бюджет. А самом деле кто против себя будет копать. Только не помогло лефортово всеравно сидят.
18 ноября 2017, 15:28 Водитель автобуса
Ура! А то достали эти халявщики и жопошники!
18 ноября 2017, 15:50 Сыктывкарка
Почему в других регионах при бо*лшьих расстояниях городских маршрутов цены ниже и перевозчики не плачутся? Может, воровать меньше надо? В Сыктывкаре почти все автобусы (54 маршрут не в счет) старье, ремонтирует за счет такого же, но списанного старья. Получается, что тут убытка нет. Бензин? Так и в других городах не на дровах ездят. Так почему в городе проезд за 24 рубля убыточный, а выльгортские за 17 возят и не ноют?
18 ноября 2017, 17:59 да ваще
ходите пешком товарищи
18 ноября 2017, 18:13 Горожанин
Водитель автобуса
Ура! А то достали эти халявщики и жопошники!
А вы ничего не попутали? На наши деньги у вас есть и рабочее место и зарплата. Совсем совесть потеряли....
18 ноября 2017, 18:38 Анон
Верните Карпова на 101!!!!Выльгортские автобусы ОБОЖАЮ!!!
18 ноября 2017, 18:43 гкчп
А знаете почему Выльгортские за17 возят? Да по тому что у них нет балластных маршрутов , например 38 или 30,дать Карпову в нагрузку к 174 пару дачных маршрутов ,ценник сразу повысится
18 ноября 2017, 20:01 А
Горожанин
А вы ничего не попутали? На наши деньги у вас есть и рабочее место и зарплата. Совсем совесть потеряли....
да ты че......только на твои деньги гуляет наше руководство....ишак ты тупоголоовый....нам с твоих проездных ровно ноль идет......
18 ноября 2017, 20:54 Местный
А
да ты че......только на твои деньги гуляет наше руководство....ишак ты тупоголоовый....нам с твоих проездных ровно ноль идет......
Но работу ты не меняешь, терпила.... так что заткнись и вози.
18 ноября 2017, 21:58 Уууух
На подаренных автобусах народу ещё бабки стригут, когда дарили обещали что проезд подешевеет ( газамоторные) , лапшу за кашу толкают.
18 ноября 2017, 23:00 Горожанин
Жаль, дак хоть бы лимитные сделали уж тогда. Или например талончики какие-нибудь, которые будут продаваться набором, и которые кондуктор будет забирать.
19 ноября 2017, 02:28 3
Не смешите какая экономия 1500-2000 т.р.я езжу на работу каждый день.туда и обратно .в субботу и воскресенье. 48*30=1440. А проездной стоит 1500. За наличку я езжу и экономлю ещё 60 рублей.так что не надо рассказывать байки.
19 ноября 2017, 02:49 вот как
Уууух
На подаренных автобусах народу ещё бабки стригут, когда дарили обещали что проезд подешевеет ( газамоторные) , лапшу за кашу толкают.
ща еще 20 приедет, гапликов совсем оху.......никаких с его слов обещаний. говнюк наво......
19 ноября 2017, 05:40 я
За 2000 безлимитный поездной в Москве. Сыктывкар забрал со своими заоблачными ценами на жильё, продукты, проезд. Зато зарплаты мизерные с учётом северных. Позорище правительству Коми. Из богатой республики сделали нищебродство. Поэтому в Питере выгоднее или новой Москве купить хату дешевле и жить лучше. Гапликова на площади выпороть как следует. Пусть валит в свою гребаную Чувашию и там ворует, козлина....
19 ноября 2017, 08:12 Горожанин
3
Не смешите какая экономия 1500-2000 т.р.я езжу на работу каждый день.туда и обратно .в субботу и воскресенье. 48*30=1440. А проездной стоит 1500. За наличку я езжу и экономлю ещё 60 рублей.так что не надо рассказывать байки.
1500-2000 т.р. А теперь выдохни, включи мозг и прочитай число рублей, которое написал.Тысячи от миллиона отличаешь?
19 ноября 2017, 11:00 Олег
А сколько было разговоров о « революции в перевозках», о валидаторах, о проездных, а оказался обычный гоп—стоп с бездарным руководством и бездарной политикой.
19 ноября 2017, 11:18 Ольга
3
Не смешите какая экономия 1500-2000 т.р.я езжу на работу каждый день.туда и обратно .в субботу и воскресенье. 48*30=1440. А проездной стоит 1500. За наличку я езжу и экономлю ещё 60 рублей.так что не надо рассказывать байки.
А кто то на двух автобусах до работы добирается, поэтому экономия есть. И я не поверю что вы после работы не заезжаете по пути в магазин. И в выходные не пользуетесь проездным?
19 ноября 2017, 12:27 Как есть.
3
Не смешите какая экономия 1500-2000 т.р.я езжу на работу каждый день.туда и обратно .в субботу и воскресенье. 48*30=1440. А проездной стоит 1500. За наличку я езжу и экономлю ещё 60 рублей.так что не надо рассказывать байки.
Так все хотят как цыгане всей семьей кататься на один проездной. У некоторых еще и по городу поездки рабочие. Кто просто работу ищет по городу. Много чего можно.
19 ноября 2017, 14:59 власть народу!!
Безлимитный проездной компании не выгоден!Не забывайте кто пригнал новые,холодные автобусы в респ как стал главой!!
19 ноября 2017, 22:06 анону
Анон
Верните Карпова на 101!!!!Выльгортские автобусы ОБОЖАЮ!!!
пока ваш суперперевозчик Карпов не начнет возить льготнков боюсь перспективы на городе ему нет.....
20 ноября 2017, 10:23 Читатель
3
Не смешите какая экономия 1500-2000 т.р.я езжу на работу каждый день.туда и обратно .в субботу и воскресенье. 48*30=1440. А проездной стоит 1500. За наличку я езжу и экономлю ещё 60 рублей.так что не надо рассказывать байки.
Есть люди, у которых проезд до работы и обратно на 2 автобусах осуществляется. Многим нужно после работы ехать в садик за ребенком, только потом домой и т.д. Для них данный проездной был возможностью сэкономить. Не корректно только по себе судить о целесообразности его отмены.
20 ноября 2017, 12:12 терпила
Местный
Но работу ты не меняешь, терпила.... так что заткнись и вози.
как раз ты...работу я не меняю только из за твоих денег...затыкай детей в подворотне