Секреты новогоднего настроения от жителей Сыктывкара

Секреты новогоднего настроения от жителей СыктывкараФото unsplash.com

В столице уже устанавливают первые праздничные ели

Вечером 1 ноября в Сыктывкаре установили первую новогоднюю елку. Раньше всех зеленую красавицу поставила администрация комплекса «Торговый Двор». Сейчас она красуется на парковке перед торговым комплексом. Высота дерева более пяти метров, и на макушке возвышается объемная звезда. Корреспондент PG11.ru решил опросить сыктывкарцев: «Чувствуете ли вы приближение праздника? Есть предновогоднее настроение?»

Сергей Чистяков, 60 лет, инженер-испытатель

- Нет, пока настроения у меня нет. Что нужно для его появления? Запахи из детства, например, мандаринов. Раньше-то они появлялись только к Новому Году. И елка, как она пахнет, хвойный запах. Для меня все это вызывает новогоднее настроение.

Валерий Иванов, 69 лет, пенсионер

- Рано, конечно, рано еще для этого. Вот когда начнешь вешать игрушки, когда начинаешь думать, где поставить елку, как ее украсить – вот тогда настроение и приходит. Неважно, натуральная или искусственная, главное, что елочка. А потом покупка продуктов, поздравления – тогда и понимаешь, что пришел Новый Год.

Наталья Ткаченко, 42 года, госслужащая

- Новогоднее настроение появляется в конце ноября, пожалуй. Потому что тогда везде появляется атрибутика предстоящего праздника: везде стоят елочки, украшения. Тогда и приходит ощущение, что Новый Год уже близко.

Валентина Мотузок, 71, пенсионерка

- Мне кажется еще рановато, но в целом, все уже готовы к этому. Для настроения нужен достаток, чтобы было, на что праздновать. Вот я лично готовлюсь встречать под Новый Год внука из армии, вся семья ждет этого.

Вячеслав Романов, 65, пенсионер

- В начале ноября новогоднего настроения никогда не бывает. А возникает оно когда появляется повод. Повод встретиться, увидеть старых друзей и посидеть с ними. Вот это и есть Новый Год.

Как и следовало ожидать, в ноябре еще ни у кого нет новогоднего настроения. Но жители столицы Коми уже готовы к тому, что скоро Сыктывкар украсят елки и гирлянды.

А как вы создаете новогоднее настроение? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости