В Коми более 10 тысяч вакансий

В Коми более 10 тысяч вакансийФото из архива "Pro Города"

Но уровень безработицы все равно стабилен

На рынке труда Коми соискателям предлагается почти 10 800 вакансий. По официальной статистике, свободных рабочих мест в регионе примерно в 1,6 раза больше, чем незанятых граждан. Об этом сообщают в Управлении Республики Коми по занятости населения.

В региональной Службе занятости населения опубликовали актуальные данные о количестве вакансий и численности безработных в Коми. Согласно им, по состоянию на 15 ноября 2017 года спрос на работу в регионе гораздо ниже предложения.

Так, на сегодняшний день организации Республики Коми предлагают гражданам почти 10 800 вакантных рабочих мест. Более 2 000 из них открыто в Сыктывкаре.

В то же время официально признаны безработными, то есть стоят на учете в центрах занятости, 6 538 жителей Коми. Более половины из них - 3 692 человека - горожане, остальные проживают в сельской местности. Больше всего незанятых граждан - 1 224 - зарегистрировано в Сыктывкаре. По статистике, в столице Коми безработных больше, чем в Воркуте и Печоре вместе взятых. Почти четверть всех незанятых граждан в республике - 1 425 человека - попадают в возрастную категорию от 16 до 29 лет.

А у вас есть проблемы с работой? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости