В Республике Коми на одну вакансию приходится восемь кандидатов

В Республике Коми на одну вакансию приходится восемь кандидатовФото из архива редакции

Искать работу становится все труднее

В Республике Коми возрастает конкуренция за рабочие места. В настоящий момент, по статистике, на каждую вакансию в регионе приходится восемь человек. Такие данные приводит отдел исследований HeadHunter Северо-Запад.

Согласно статистическим данным компании HeadHunter, в Республике Коми ощущается острая нехватка рабочих мест. В регионе сложился повышенный уровень конкуренции в пользу работодателя: на одну вакансию приходится по восемь человек. В течение 2017 года у работодателей сохранялся низкий спрос на сотрудников по сравнению с прошлым годом. Но в октябре показатели изменились, возник прирост вакансий на 25% больше, чем в октябре 2016.

Труднее всего найти работу юристам (37 резюме на вакансию), бухгалтерам (14 резюме на вакансию), управленцам (13 резюме на вакансию) и специалистам по добыче сырья (12 резюме на вакансию). 

Самые высокие зарплаты в Коми предлагают руководителям в сферах строительства и торговли.

  • Заместитель руководителя ОП по АХЧ - от 100 000 рублей
  • Директор филиала - от 100 000 рублей
  • Начальник отделения управления персоналом - от 95 000 рублей
  • Заведующий кулинарным производством - от 84 000 рублей
  • Начальник автоколонны - от 60 000 рублей

За последний год сформировался средний портрет соискателя, находящегося в поисках работы в Республике Коми. Это молодой человек или девушка от 20 до 35 лет, преимущественно с высшим образованием. Большинство из них имеет небольшой рабочий опыт. 

А вы ищите работу? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости