В Сыктывкарских детских садах провели необычный флешмоб

В Сыктывкарских детских садах провели необычный флешмобФото Олега Канева

Акция прошла по всему городу

В Сыктывкаре накануне Дня памяти жертв ДТП воспитанники детских садов города провели флешмоб «Мы – за безопасное движение». В детском саду №1 перед детьми устроили представление о безопасности на дорогах, после чего они запустили в воздух сотню белых шаров. На мероприятии присутствовал корреспондент портала PG11.ru.

Каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сыктывкарская Госавтоинспекция совместно с заинтересованными организациями и ведомствами организовала мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Сегодня, 16 ноября, состоялся флешмоб «Мы – за безопасное движение», в котором приняли участие воспитанники детских садов. Для детей из детсада №1 руководство учреждения устроило целое представление, в котором малышам наглядно показали, как нужно вести себя на дороге.Сотрудники детского сада перед детьми изобразили две ситуации, в которых отец и сын, утром переходят дорогу. В первой, у «мальчика» из рук выскальзывает футбольный мяч, и он хочет выбежать на проезжую часть перед машиной. Но «отец» останавливает его и предотвращает трагедию. Во второй сцене, отец не смотрит на проезжую часть, так как торопится отвести своего ребенка в детский сад и убежать на работу. И тогда уже бдительный сын останавливает своего отца от непоправимой ошибки.После демонстрации малышам объяснили, что сегодняшнее мероприятия посвящено памяти тех детях и взрослых, что погибли в дорожных авариях. И для того, чтобы избежать такой ужасной участи, им необходимо быть очень внимательными. В завершение флешмоба, после минуты молчания, все дети запустили в небо сотню белых воздушных шаров.

- Это очень важно, уже второй год в детских садах Сыктывкара проводятся флешмобы для того, чтобы дети понимали, что к дороге и ПДД надо относиться серьезно. Кроме того, во многих детских садах сейчас проводится месячник безопасности дорожного движения, - объяснила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

Похожие мероприятия прошли сегодня во всех детских садах столицы Коми. А завтра, 17 ноября, будут подведены итоги конкурса видеороликов «Не задумываясь о последствиях…», изготовленных учащимися образовательных организаций Сыктывкара.

Что вы думаете о таких мероприятиях для детей? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости