Дети устроили тест-драйв недоделанного Мичуринского парка Сыктывкара (фоторепортаж)

Дети устроили тест-драйв недоделанного Мичуринского парка Сыктывкара (фоторепортаж)Кристины Кельман

Детвору не смущают продолжающиеся работы

До завершения работ по реконструкции Мичуринского парка в Сыктывкаре осталось ровно две недели. Работы ведутся и в снег, и в дождь, однако детям и горожанам это не мешает. Школьники и малыши атаковали новенькую детскую площадку, а жители столицы Коми бегают и прогуливаются по парку. А как ведутся работы, посмотрел корреспондент портала PG11.ru.

На последней общегородской планерке мэра Сыктывкара, 7 ноября, сам Валерий Козлов отметил, что реконструкция Мичуринского парка укладывается в сроки. А потому ничего не мешает ребочим завершить ее к указанному сроку - 30 ноября. Портал PG11.ru следит за ходом благоустройства места отдыха. С последнего посещения парка там появилось кое-что новенькое:

Детская площадка стала больше, теперь там появилась и качель интересной формы, которая может вместить не одного человека.

Во время визита корреспондента все на той же детской площадке рабочие устанавливали что-то из малой архитектуры. Со стороны это похоже на скамейку с очень большой спинкой и маленькой площадью для сидения или на перевернутый каркас кровати: горизонтально - спинка, вертикально - место для матраца. А для закрепления этой диковинной конструкции рабочие заливали ножки цементом. Снег им не помешал.

Кроме того, на пешеходной дорожке появился знак, который позволяет там ездить велосипедистам. Его как раз подкрашивали.

Несмотря на работы, которые идут в Мичуринском парке полным ходом, школьники окуппировали новую детскую площадку. К ним присоединились и малыши в сопровождении своих мам. Все дети поспешили протестировать новое место для развлечений.

Кто-то из горожан присмотрел себе парк как отличное место для пробежек, а кто-то просто прогуливается в компании своих вторых половинок, детей или друзей.

Однако еще многое нужно доделать, в том числе убрать технику и строительный мусор, которые уже завалило снегом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости