В Сыктывкаре открыли новый пешеходный бульвар (фото)

В Сыктывкаре открыли новый пешеходный бульвар (фото)Фото Администрации Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар"

Там будет ивовая аллея

8 ноября в Эжвинском районе столицы Коми открыли пешеходный бульвар. Он расположился между домами №№ 42 и 44 по проспекту Бумажников. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар».

Вчера, 8 ноября, в Эжвинском районе прошла торжественная церемония открытия пешеходного бульвара между жилыми домами №№ 42 и 44 по проспекту Бумажников. Благоустройство прогулочной зоны проводилось в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Сегодня бульвар представляет собой полноценное место отдыха горожан. Там проложены мощеные дорожки для пешеходов, установлены скамейки, урны и фонари, декорированные элементами ажурной ковки, обустроена современная игровая площадка с травмобезопасным покрытием.

В церемонии открытия бульвара приняли участие представители муниципальных властей, а также горожане и их дети. Презентовал новую прогулочную зону руководитель Администрации Эжвинского района Александр Калинин.

- Отрадно осознавать, что у нас есть возможность сделать наш район более красивым и комфортным для проживания. И новый пешеходный бульвар - первейшее тому свидетельство. Очень хочется верить, что эжвинцам здесь понравится, и они будут проводить в этом месте свой досуг как можно чаще, - произнес речь глава района.

В заключение церемонии открытия Александр Калинин торжественно вручил юным эжвинцам символический «золотой» ключ от детской площадки. Продолжилась программа праздника подвижными играми и высадкой на аллее вдоль бульвара саженцев декоративной ивы.

Как по-вашему, будет ли пользоваться популярностью новая зона отдыха? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости