Медсестра больницы оставила новорожденной девочке сильнейшие ожоги (фото)

Медсестра больницы оставила новорожденной девочке сильнейшие ожоги (фото)Фото Pro Город Нижний Новгород

Родители требуют провести расследование

В детской городской клинической больнице «Айболит» Нижнего Новгорода медсестра оставила новорожденной девочке ожоги третьей степени. Родители не верят словам женщины, что она обожгла ребёнка, приложив к ней грелку. Об этом сообщает «Pro Город Нижний Новгород».

В детской городской больнице Нижнего Новгорода новорожденная малышка получила сильнейшие ожоги. Как оказалось, ребенок пострадал из-за халатности медсестры. Более того, персонал клиники не торопился сообщить родителям о происшествии. 

- Таечка родилась здоровым ребенком. Но, как и у многих, у нее повышался гемоглобин и билирубин. Ее положили в больницу №27.  Малышка восстановилась. И 2 ноября в 10 утра была назначена выписка. Только за час до назначенного времени моей сестре позвонили и сказали, что отдать Таю не могут, накануне произошел несчастный случай, - рассказала Наталья, тетя пострадавшей девочки.

Сама медсестра рассказала, что вечером она решила подлечить малышке потницу и сделать воздушную ванну. Женщине показалось, что девочка замёрзла и чтобы согреть ребёнка, она приложила к ней грелку, но, судя по всему, перестаралась — девочка получила ожоги третьей степени на ягодицах. Ожоги третьей степени характеризуются как омертвение кожи с образованием струпа серого или черного цвета. 

Родственники подозревают, что им о чем-то недоговаривают. Они считают, что версия с грелкой выдумана для сокрытия настоящих причин. Возможно, что ожог мог остаться от воздействия неизвестных ламп. В связи с этим родители написали заявление в медучреждение с просьбой провести расследование. 

Как вы считаете, почему медсестра допустила это? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости