Довольны ли жители Республики Коми своей работой?

Довольны ли жители Республики Коми своей работой?unsplash.com

Специалисты провели опрос среди россиян

Стало известно, что жители России вполне довольны своей работой. Однако Северо-западный федеральный округ, куда входит и Республика Коми, против большинства. Именно здесь самый низкий процент удовлетворенности своей работой показал опрос жителей. А провел его исследовательский холдинг «Ромир».

Многие жалуются на свою работу, но не уходят с нее по ряду причин, например, потому что «нормально платят». Так, исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос среди жителей России, чтобы узнать, а любят ли люди свою роботу. И результат в 77% процентов показал, что россиянам нравится место, где они работают. 61% респондентов сказал, что их устраивает оплата труда. Однако терть опрошенных заявила, что им приходилось менять место работы: каждый десятый делал это в течение последнего года, 13% - в течение последних 3 лет и еще 10% - за последние 5 лет. Чаще всего меняли место работы люди, которые живут в городах, где население свыше полумиллиона человек. В таких городах за последние годы работу сменили 47% респондентов.

Однако больше всех недовольны своей работой оказались жители Северо-западного федерального округа, в который также входит и Республика Коми. Здесь только 62% работающего населения удовлетворено своим местом. Для сравнения: 91% респондентов доволен своей работой в Центральном округе.

А вам нравится ваша работа? Чем? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости