В Коми вынесли приговор преступникам, которые «по пьянке» угнали полицейскую машину

В Коми вынесли приговор преступникам, которые «по пьянке» угнали полицейскую машинуФото из архива "Pro Города"

Им дали разные сроки

27 октября Троицко-Печорский районный суд вынес приговор двум жителям Коми, которые летом этого года напали на полицейских и угнали их машину. Один из преступников получил три года строгого режима, другой отделался условным сроком. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На прошлой неделе, 27 октября, в Троицко-Печорском районном суде завершились слушания по уголовному делу в отношении двоих жителей поселка Нижняя Омра. Обоих подсудимых обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, одному из них также инкриминируют угон патрульной мамины и езду в нетрезвом виде без прав.

По итогам слушаний суд признал обоих фигурантов виновными. 28-летнему молодому человеку, который угнал полицейскую машину, назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в течение двух лет после освобождения он не будет иметь права садиться за руль. 32-летнего приятеля угонщика суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Напомним, в ночь с 3 на 4 июня этого года в Троицко-Печорске машину, в которой ехали подсудимые, остановили сотрудники Госавтоинспекции. Наводку стражам порядка дал неравнодушный местный житель, который позвонил в полицию и сказал, что водитель сел в авто, будучи нетрезвым. Когда правоохранители потребовали от нарушителя выйти из машины, на его защиту встали двое пассажиров. Они стали угрожать патрульным, а вскоре попытались пустить в ход кулаки. Одного из нападавших полицейским удалось остановить предупредительным выстрелом из табельного оружия. Его приятель, воспользовавшись замешательством, угнал служебную машину. Задержать правонарушителя удалось благодаря очевидцу происшествия, который предоставил полицейским свой автомобиль. 

А вы когда-нибудь мечтали покататься на полицейской машине? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости