Подростку из Коми, который ударил ножом свою подругу, вынесли приговор

Подростку из Коми, который ударил ножом свою подругу, вынесли приговорФото из архива "Pro Города"

Он ждал его 7 месяцев

23 октября Сыктывдинский районный суд вынес приговор подростку из Сыктывкара, которого обвиняют в покушении на убийство подруги. Ему дали три года воспитательной колонии. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Вчера, 23 октября, в Сыктывдинском районном суде прошли слушания по уголовному делу о покушении на убийство 18-летней девушки. Его фигурантом является 14-летний знакомый потерпевшей, который в марте этого года дважды ударил ее ножом и бросил умирать на дороге. Девушка выжила лишь чудом.

По итогам слушаний суд признал подростка виновным и назначил ему наказание в виде трех годам лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, трагедия произошла вечером 22 марта этого года в Сыктывдинском районе. Тогда подсудимый и его подруга шли по дороге Малая Слуда-Палевицы. Оба были сильно пьяны. В пути молодые люди поссорились. Какое-то время девушка и ее спутник просто обменивались «любезностями», но затем, выйдя из себя, подросток выхватил нож и дважды ударил подругу в область груди. После этого злоумышленник сбежал с места преступления, оставив жертву истекать кровью. К счастью, через некоторое время после нападения мимо проезжал наряд полиции. Стражи порядка заметили на обочине раненную девушку и оказали ей первую помощь, после чего вызвали медиков. Пострадавшую доставили в реанимацию. Злоумышленника удалось задержать уже на следующий день.

Как по-вашему, поможет ли наказание перевоспитать подростка? Делитесь мнениями в комментариях под новость 

...

  • 0

Популярное

Последние новости