В Сыктывкаре из больницы выписали мужчину, который пострадал в ЧП на Гаражной

В Сыктывкаре из больницы выписали мужчину, который пострадал в ЧП на ГаражнойФото из архива "Pro Города"

Он пробыл там два месяца

30 октября из больницы выписали мужчину, который два месяца назад серьезно пострадал при обрушении крыши магазина-склада на улице Гаражной в Сыктывкаре. Большую часть этого времени он провел в отделении травматологии. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Коми.

В этот понедельник, 30 октября, врачи Коми республиканской больницы наконец-то выписали из отделения травматологии сыктывкарца, который в конце августа серьезно пострадал при обрушении крыши складского помещения магазина по улице Гаражной, 9/5. Тогда мужчина вместе со своими коллегами выполнял там кровельные работы, но в определенный момент несущие конструкции не выдержали, и люди оказалась под завалами. Спустя полчаса после трагедии мужчину извлекли из-под обломков и экстренно госпитализировали.

В реанимационное отделение пострадавшего доставили в критическом состоянии, осложненном глубоким шоком. Врачи приняли решение ввести мужчину в искусственную кому, в которой он пробыл три дня. К 3 сентября состояние пациента стабилизировалось, его перевели из реанимации в общее отделение. Там мужчина вскоре пошел на поправку. По словам врачей, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Напомним, громкое ЧП на Гаражной, 9/5 произошло 28 августа этого года. Трагедия унесла жизнь одного человека, мужчины 1987 года рождения. По факту его смерти возбуждено уголовное дело. Еще двое человек получили травмы. Собственника здания нашли не сразу, он оказался жителем Ухты. По решению суда арендодателя обязали разобрать завалы. 

А вы чувствуете себя в безопасности на своем рабочем месте? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости