В сети появилось видео, где мужчина спасает на реке в Коми бездомных собак

В сети появилось видео, где мужчина спасает на реке в Коми бездомных собакСкрин видео

Ему даже не пришлось лезть в воду

30 октября житель Печоры Егор Лаврик необычным способом спас двух бродячих собак, которые застряли на льдине посреди реки. Мужчина напугал их ревом двигателя своего катера, после чего животные прыгнули в воду и добрались до берега вплавь. Видео «спасательной операции» печорец опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Все прошлые выходные жители Печоры могли наблюдать с набережной родного города удручающую картину: десятки собак оказывались в западне на дрейфующих льдинах. Как известно, в это время года по ночам реки на севере Коми уже подергиваются льдом, и на них часто выходят собаки и другие животные. Однако с появлением солнца лед начинает таять, и братья наши меньшие попадают в ловушку. Так и бродят собаки на льдинах, не рискуя залезть в холодную воду и добраться до берега вплавь.

Неравнодушные печорцы стараются не проходить мимо чужой беды. По словам очевидцев, местные рыбаки на днях пытались заманивать застрявших на льдине собак к себе в лодку. Однако животные боятся людей - не верят, что им желают добра. Местный судоводитель Егор Лаврик нашел другой, более эффективный способ помогать бездомным собакам. Процесс «спасательной операции» он запечатлел на камеру мобильного телефона.

Как следует из описания видео, инцидент произошел в этот понедельник, 30 октября. Егор и его товарищи плыли на катере по Печоре, когда увидели двух собак, застрявших на льдине. Животные выглядели потерянно, и речники уже посчитали, что они обречены. Не имея возможности как-то помочь четвероногим бродягам, печорцы просто продолжили путь.

Однако в итоге ситуация разрешилась благополучно, причем самым неожиданным образом. Напуганные шумом двигателя, собаки сами попрыгали в воду и поплыли к другой ближайшей льдине, от которой уже недалеко и до берега. На этом сюжет прерывается, однако автор видео уверяет, что собакам все же удалось благополучно выбраться на сушу.

Как по-вашему, правильно ли поступают печорцы, когда помогают бездомным собакам? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости