Пенсионерку не смогли обокрасть мошенники, но удалось полицейскому (видео)

Пенсионерку не смогли обокрасть мошенники, но удалось полицейскому (видео)Скрин видео

Родственники пенсионерки были шокированы, увидев запись с камеры

83-летняя москвичка смогла спасти свои деньги от мошенников только лишь для того, чтобы их забрал себе полицейский. Так утверждают родственники пенсионерки, увидевшие запись с камеры наблюдения в квартире женщины. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

Бабушка, живущая в московском районе Коньково, в один день пережила два потрясения. Когда пенсионерка была у себя дома, ей позвонили мошенники и по проверенной схеме представились друзьями сестры. Услышав стандартную страшилку о том, что родному человеку нужны деньги на операцию, бабушка сразу собрала все свои сбережения. Спасти ее от ошибки смогла бдительная консьержка, спросившая, куда торопится старушка. Она подсказала, что сначала нужно позвонить самой сестре и удостовериться, что история правдива. Конечно, это оказалось не так, и женщина вызвала полицию.

На вызов приехал сотрудник правоохранительных органов. Он захотел осмотреть «спасенные» деньги. Легким движением руки он вытащил пакет с купюрами из кармана пенсионерки, из-за чего они упали на пол. Также быстро мужчина подобрал банкноты и положил их себе в куртку. Очевидно, он не знал, что в квартире женщины установлена IP-камера. Запись с нее увидели родственники бабушки и сразу же сообщили об инциденте в полицию. 

Что вы думаете об этой истории? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости