Сыктывкарка судится с экс-священником, обмазавшим ее дверь фекалиями

Сыктывкарка судится с экс-священником, обмазавшим ее дверь фекалиямиФото Олега Канева

Женщина конфликтует со своим соседом уже давно

Сыктывкарка Ирина Пирогова (имя и фамилия изменены) долгое время ведет борьбу со своим соседом Сергеем Медведевым (имя и фамилия изменены). Сейчас она судится с ним после того, как он ударил ее кулаком. Также пожилая женщина рассказала корреспонденту PG11.ru о том, что мужчина перерезал ей электропроводку и обмазал дверь фекалиями. 

У Ирины Пироговой есть квартира на улице Коммунистической в Сыктывкаре. В апреле 2013 года она со своим супругом начали ремонтировать ее для собственного проживания. Но этим планам не суждено было сбыться. Когда ее мужа не стало, она справилась с этим и продолжила благоустройство квартиры. Именно тогда у нее и случился первый конфликт с соседом:

- Когда меня не было на месте, Сергей подошел и обманул моих рабочих, сказал им, что я разрешила забрать материалы. И взял себе мои старые лаги и половые доски. И ладно бы, это я решила простить ему. Но он захотел, чтобы я отдала ему старую металлическую дверь. И сильно обиделся, когда я отказала. Уже тогда начал вредить: я договорилась с соседкой, что она получит старую батарею. Оставила ее возле мусоропровода. А Сергей взял ее и отдал уборщице. Якобы это было мое решение. Вот такой у нас вышел первый контакт, - рассказала Ирина.

После этого в отношениях соседей возникла долгая пауза. Но весной 2017 года в подъезде началась настоящая война

- В апреле этого года он добился того, что светильник на этаже перевесили ближе к его квартире, якобы ему слишком темно возле двери. И оптоволоконный кабель тоже провели ближе к нему. А в мае он начал жаловаться, что его бьет током в ванной. Обвинил в этом меня, сказал, что во ремонта мы повредили проводку и просверлили к нему дырку в нашей смежной стене. И 11 мая Сергей обрезал провода в попытке выключить электричество в моей квартире. Правда, он перепутал кабели и оставил без света весь подъезд. Электрики починили проводку, и уже на следующий день лишь мое жилье осталось обесточенным. Он обрезал все мои провода, телефонный, кстати, все еще не восстановили, - сокрушается пожилая женщина.

Ирина демонстрирует обрезанный телефонный провод

Уже через месяц конфликт соседей дошел до прямого рукоприкладства. 17 июля Ирина выносила мусор, когда с ней случилось страшное.

- Так как к мусоропроводу у меня доступа нет, Сергей закрыл к нему доступ личным замком, я сама шла до контейнеров возле дома. И прямо рядом с ними кто-то подошел ко мне со спины и ударил кулаком по хребту. Я рухнула на землю, получила ушибы и рассекла себе ладонь острым камнем. Обернувшись, я увидела убегающего мужчину, на котором были знакомые камуфляжные брюки, которые всегда носит мой сосед. Свидетельница, на глазах которой все произошло, описала нападавшего. Ее слова в точности соответствовали внешности Сергея. В пятницу, 27 октября, у нас состоится суд именно по этому случаю, - утверждает женщина.

В этом месте на женщину напали

Впрочем, осенью Ирине пришлось пережить еще несколько шокирующих происшествий. Она показывает фотографии того, что случилось с дверью ее квартиры. 

- Осенью Сергей стал просто плевать на мою дверь. Я постоянно приходила и видела на ней высохшие белые подтеки. Но 2 октября я обнаружила нечто новое: он обмазал недавно отмытую дверь фекалиями. Они были у глазка, у замков. Целый кусок он положил на дверную ручку. Мои соседи рассказали, что видели, как он что-то поджигал на коврике перед квартирой.

Женщина сфотографировала неприятый сюрприз на двери

Ирина рассказывает, что сам Сергей раньше был иереем в Сыктывкарской епархии. Служащие РПЦ в Коми поделились с женщиной историями о бывшем брате во Христе.

- Мне пришел официальный ответ, что его уволили из епархии еще в 2011 году. Он лишен всех привилегий и не может носить религиозные одежды. Но сейчас, когда мы с ним судимся, он постоянно приходит в рясе, на которую права не имеет. А сейчас я общалась с батюшкой из местной церкви. Он рассказал мне, что Сергей в прошлом доставил немало проблем и самой епархии. Однажды он перерезал батареи и заморозил весь храм. А еще он сбрасывал колокол. Вот такое мне про него поведали, - поделилась Ирина.

Официальный ответ о том, что Сергей уволен из Сыктывкарской епархии

Женщина очень осторожно рассказывает про Сергея и предупреждает о его мстительности. Она надеется, что суд встанет на ее сторону и поможет разрешить этот конфликт.

А что вы думаете об этой истории? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости