Сыктывкарский батюшка рассказал о селфи в прямом эфире (видео)

Сыктывкарский батюшка рассказал о селфи в прямом эфире (видео)фото - скрин с видео

Ему задавали вопросы и внимательно слушали

Известный российский блогер - иеромонах Александр из Коми - принял участие в прямом эфире передачи православного канала «Спас». Православный общественный деятель был нарасхват. Ему задавали вопросы, дискутировали с ним и внимательно слушали. Отрывки передачи батюшка Александр выставил на своей странице в социальной сети.

Передача с участием настоятеля храма села Богородск в Коми и активного общественного деятеля Александра Митрофанова вышла в эфир канала «Спас» 14 августа. Батюшка поделился отрывками передачи на своем канале популярного видеохостинга Youtube.

Темой передачи стало селфи. Общественники пытались понять, почему это модное явление стало так популярно у молодежи. Они рассуждали, зачем подростки, рискуя жизнью, забираются на самые высокие небоскребы, чтобы только сделать фото.

- Проблема селфи надумана. Само по себе оно не представляет опасности. Однако всегда есть люди, которые неоправданно рискуют. Проблема в недостатке духовности. Наверное так Богом заложено, что человек хочет подвига. И поскольку он не знает, в какой области его совершить, то и приходят ему в голову разные мысли, - рассказал батюшка.

Иеромонах отметил, что у современной молодежи появилось масса свободного времени, которое они не знают куда употребить.

- Было бы замечательно эту молодую энергию направить на благие дела. Например, на волонтерство, - отметил иеромонах.

Надо отметить, что иеромонах Александр — активный участник проекта «Батюшка Онлайн». Он имеет около пяти тысяч подписчиков на канале «Youtube», «Вконтакте».

Каких известных блогеров из Сыктывкара вы знаете? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости