Житель Коми снял на видео конфликт с сотрудником ДПС

Житель Коми снял на видео конфликт с сотрудником ДПССкрин видео

На записи инспектор крайне не рекомендует мужчине выкладывать видео в интернет

Житель Коми Евгений Еремин оказался в конфликтной ситуации с сотрудником ДПС. Мужчину остановили возле здания суда в Емве и оштрафовали за то, что на заднем сидении был грудной ребенок на руках. Евгений опубликовал видео с этого инцидента, на котором полицейский запрещает ему публиковать запись в сеть.

Житель Коми Евгений Еремин рассказал о конфликте, произошедшим между ним и сотрудником ДПС. Мужчина сильно возмущен тем, что ему попытались запретить выложить запись этого инцидента в интернет. Тем не менее, он рассказал о том, что случилось:

- Наш автомобиль «Калина» остановил патруль ДПС возле здания суда Емвы без конкретной причины. За рулем машины был мой отец, я был рядом. При проверке обнаружили, что мой месячный ребенок был у жены на руках. За это нам выписали штраф в 3 тысячи рублей и попросили открыть заднюю дверь. После этого сотрудник полиции начал фотографировать салон моей машины, что, кажется, запрещено законом. Сам полицейский при этом не представился, не показал свое удостоверение. Зато они проверили наши документы и не стали возвращать мне договор купли-продажи на автомобиль. Наконец, они начали снимать на камеру телефона моего отца, тогда я поступил также в ответ. После чего мне стали угрожать, чтобы я не смел публиковать это видео в интернете. Почему он запретил мне снимать его, он действовал не по закону? - задается вопросом Евгений.

В Министерстве внутренних дел по Республике Коми рассказали свою версию тех событий. Они утверждают, что Евгений первым начал вести себя агрессивно.

- Инспекторы ДПС осуществляли несение службы в составе автопатруля вблизи здания районного суда, ведя контроль за дорожным движением. Полицейскими была остановлена автомашина «Лада Калина». При визуальном осмотре салона инспектор выявил нарушение правил перевозки детей – на заднем пассажирском сидении находилась женщина с грудным ребенком на руках, что запрещено ПДД РФ. Полицейские пригласили водителя автомобиля в служебную машину для составления административного протокола по ч.3 ст.12.23, предусматривающую штрафные санкции в размере 3000 рублей, - рассказали в отделе информации и общественных связей МВД.

- Водитель согласился с тем, что совершил правонарушение, однако его пассажир высказал несогласие и потребовал, чтобы тот не подписывал документы. Мужчина начал вести себя агрессивно, провоцируя инспекторов на конфликт. Полицейские зафиксировали факт нарушения и дальнейшие действия на видеокамеру, что еще больше возмутило недовольного пассажира. В ответ мужчина стал снимать видео на свой телефон, угрожая его опубликованием в сети интернет на видеохостинге «YouTube».

Инспектор ГИБДД действительно снимал служебное видео. На нем он разъясняет Евгению его права и обязанности. Запись хранится на серверах полиции на тот случай, если мужчина решит обратиться в суд.

Как вы считаете, мужчина прав в этой ситуации? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости