В Сыктывкаре няня украла у семьи драгоценности на 4 миллиона рублей

В Сыктывкаре няня украла у семьи драгоценности на 4 миллиона рублейФото из архива "Pro Города"

И отделалась условным сроком

23 октября в Сыктывкаре прошел суд над местной жительницей, которая, работая няней, украла у одной семьи драгоценности на общую сумму свыше 4 миллионов рублей. Воровке дали два года условно. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Коми.

Вчера, 23 октября, Сыктывкарский городской суд вынес приговор по уголовному делу о краже в особо крупном размере. Его фигуранткой является местная жительница, бывшая няня, которая украла у своих клиентов коллекцию ювелирных украшений общей стоимостью 4 миллиона рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2014 году подсудимую наняла к себе в качестве няни одна сыктывкарская семья. Пользуясь доверием клиентов, женщина за короткий срок начала неплохо ориентироваться в чужом доме. В частности, она выяснила, где хозяйка хранит свою коллекцию ювелирных украшений. А узнав стоимость некоторых драгоценностей, нечистая на руку няня не устояла перед соблазном и решила их продать. Делала она это постепенно - с декабря 2014-го по ноябрь 2015 года. Всего за это время воровка сбыла девять комплектов эксклюзивных украшений из золота с драгоценными камнями, а также некоторое количество колец, цепочек и серег. Драгоценности, на которые положила глаз злоумышленница, в свое время обошлись их владелице в сумму свыше 4 миллионов рублей.

Пыталась ли воровка как-то отвести от себя подозрения или «замести следы», не сообщается, однако вскоре ее задержали. Почему хозяева начали замечать пропажу украшений только спустя 11 месяцев, история также умалчивает.

Так или иначе, на суде свою причастность к инкриминируемому преступлению сыктывкарка признала. По итогам слушаний ее приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, суд постановил взыскать с бывшей няни в пользу потерпевшей всю сумму причиненного ущерба.

Считаете ли вы наказание справедливым? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости