В Сыктывкаре нашли тело мужчины с ножевым ранением

В Сыктывкаре нашли тело мужчины с ножевым ранениемФото из архива "Pro Города"

Его брат говорит, что убийца он

22 октября полиция Сыктывкара задержала жителя Эжвы, который утверждает, что убил родного брата. Труп мужчины правоохранители нашли в квартире, где между родственниками произошел конфликт. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми.

В минувшее воскресенье, 22 октября, в полицию Сыктывкара обратился ранее судимый 36-летний житель Эжвы. Он признался правоохранителям, что убил родного брата. Эжвинцу дали написать явку с повинной. В ходе проверки сообщения сотрудники полиции действительно обнаружили в одной из квартир дома по улице Мира труп мужчины с проникающим ножевым ранением, которое, судя по всему, и привело к смерти. По факту обнаружения тела следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Подозреваемого задержали, он начал давать признательные показания.

Как следует из протокола дознания, в ночь с 21 на 22 октября подозреваемый и его брат распивали в злополучной квартире спиртное. В определенный момент между собутыльниками возник конфликт. В пылу ссоры старший брат схватился за нож и ударил младшего в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу на время следствия.

Как по-вашему, мог ли мужчина оговорить себя? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости