В здании полиции в Сыктывкаре искали бомбу

В здании полиции в Сыктывкаре искали бомбуФото из архива "Pro Города"

К Первомайской, 21 съехались все экстренные службы

22 октября в полицию Сыктывкара поступил анонимный сигнал с сообщением о бомбе в здании регионального Управления МВД. Информация не подтвердилась, а телефонного хулигана нашли и задержали. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В минувшее воскресенье, 22 октября, в дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару позвонил неизвестный. Он сообщил, что в здании регионального Управления МВД заложена бомба.

В соответствии с правилами реагирования на террористические угрозы правоохранители приняли все необходимые меры для проверки сигнала. Однако никакого взрывного устройства ни в самом здании, ни на прилегающей к нему территории полицейские так и не нашли. Тогда стражам порядка стало ясно, что они имеют дело с телефонным хулиганом.

К счастью, установить личность злоумышленника удалось до того, как он успел позвонить со своими хулиганскими намерениями куда-то еще. Оказалось, что переполох в полиции поднял житель Сыктывкара 1990 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи. Однако звонок молодой человек делал почему-то из Корткеросского района. Там его и «повязали» стражи порядка. На момент задержания молодой человек был сильно пьян. Дать сотрудникам полиции вразумительный ответ на вопрос, какую цель он преследовал своим поступком, молодой человек так и не смог.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма в отношении хулигана возбудили уголовное дело по соответствующей статье. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Как по-вашему, стоит ли полиции проверять все поступающие сообщения о бомбах? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости