Популярный ресторан Сыктывкара добился своего открытия через суд

Популярный ресторан Сыктывкара добился своего открытия через судФото из открытых источников

Популярный в столице Коми ресторан снова открыл свои двери

6 сентября в Сыктывкаре продолжил работу ресторан «Бакинский дворик». 31 августа он был закрыт Роспотребнадзором из-за почти двух десятков нарушений санитарного законодательства. Деятельность заведения была приостановлена на 30 дней, однако меньше, чем через неделю его двери снова открылись для посетителей. 

В последний день лета, 31 августа, судебные приставы закрыли популярный сыктывкарский ресторан «Бакинский дворик». Инспекция Роспотребнадзора выявила 18 нарушений санитарного законодательства, в том числе: 

  • В горячем цехе ресторана отсутствует раковина для мытья рук.
  • Туалет для персонала расположен недопустимо близко к мойке для посуды.
  • Персонал не соблюдает режим мытья и обработки посуды. В трех из десяти смывов с оборудования, инвентаря, посуды, рук и санитарной одежды персонала эксперты обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

Двери заведения были опечатаны на 30 дней, однако уже 6 сентября руководство «Бакинского дворика» объявило, что они уже ждут своих посетителей:

- Нас закрыли за 1 день, даже не дав времени на исправление выявленных нарушений. Мы подали ходатайство в суд, была проведена повторная проверка, которая подтвердила полное соответствие санитарным нормам, - сообщил администратор Максим Кудрявцев.

Как вы считаете, инспекция Роспотребнадзора была права, закрыв ресторан? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости