Наверх

В Коми бесстрашный дед отгонял двухметрового медведя криками: «Пшёл вон!» (видео)

Возрастное ограничение: 0+
Скрин из видео
Гигантский лесной зверь был очень близко

3 октября к людям, которые ходили по лесу, подошёл медведь. Дедушка всячески защищал членов своей семьи: кричал и громкими звуками отгонял опасного зверя. Видео появилось в социальной сети «ВКонтакте».

Семья собирала ягоды в лесу недалеко от Печоры 3 октября. Дедушка снимал на мобильный телефон своего внука на память, как вдруг среди деревьев он увидел зверя. Медведь целенаправленно шёл к людям. Дед крикнул своим родным уходить из леса, а сам, пятясь, стал кричать на двухметрового медведя:

- Пшёл вон! Маша, не ходи сюда! Иди обратно! Пошёл вон! - говорил мужчина на видео.

Он стал трясти ведром, в которое собирал ягоды, чтобы создать шум. Ведь известно, что медведей он отпугивает. Потом бесстрашный мужчина сделал несколько шагов навстречу опасному зверю, продолжая шуметь, и тот повернул в чащу леса. Кадры встречи этой семьи лицом к лицу с медведем теперь навсегда останутся у них в памяти.

А каких диких зверей вы видели в наших лесах? Напишите в комментариях

Видео Дети Животные Необычное Отдых

Комментарии 22

04 октября 2017, 14:00 Евгений
Дед вообще все верно сделал. Шумел, пугал косолапого. А если бы не напугал и медведь набросился, то набросился бы на деда, а семья бы спаслась. Поведение настоящего мужика
04 октября 2017, 14:03 алкаш
А каких диких зверей вы видели в наших лесах? Напишите в комментариях:я видел белку.
04 октября 2017, 14:31 Так себе
Молодец мужик!!!
04 октября 2017, 16:11 Горожанин
Дед мощный старик! Мужык!!!
04 октября 2017, 16:20 Горожанин
Горожанин
Дед мощный старик! Мужык!!!
Бездарь! Правильно писать: мужик! Правило не учил в школе: «жи», «ши» пиши с буквой «и». Запомни раз и навсегда! В школу ходил или в носу проковырял все десять или восемь лет?! Позорище!!!
04 октября 2017, 18:12 Вау!
Я знаю, у кого узнавать правела громатики!!! Это мудрый чел (см.выше) исправляет ашыбки похлеще автокорректора!!! Слава ему и почот!!!!!
04 октября 2017, 18:15 И ещо
этот грамматей на ты общается с незнакомыми людьми. Энтилигент, наверное, всяко))))
04 октября 2017, 18:38 Горожанин
алкаш
А каких диких зверей вы видели в наших лесах? Напишите в комментариях:я видел белку.
Я медведя видел, молодого правда. И следы медвежьи.
04 октября 2017, 18:47 алкаш
Семья собирала ягоды в лесу недалеко от Печоры 3 октября. ну и гонщики ,я живу на крайнем юге Республики Коми, и у нас уже березки почти без листиков стоят,а на видео по ходу самый разгар лета.
04 октября 2017, 19:42 Язва
Да какая разница лето или осень?молодец мужик!!!
04 октября 2017, 23:37 НЕИЗВЕСТНЫЙ
УЖАС,СЕРДЦЕ ОТ СТРАХА ЧУТЬ НЕ ВЫСКОЧИЛО.НЕ ДАЙ БОГ ТАКОЕ ПОВИДАТЬ.
05 октября 2017, 10:13 Горожанин
Вау!
Я знаю, у кого узнавать правела громатики!!! Это мудрый чел (см.выше) исправляет ашыбки похлеще автокорректора!!! Слава ему и почот!!!!!
Ты чего так возбудился? Завидно, что люди есть грамотные, а тебе не дано. Умишком не вышел.
05 октября 2017, 10:28 Алена
Молодец!
05 октября 2017, 11:46 Горожанин
Вообще, прогнозирую!!!
Данное видео Не удивительно, но в этом году медведи и др. лесные жители, будут свободно посещать села, деревни, пгт и т.д.
Т.к. в этом году практически не было грибов и ягод. Поэтому берите лицензию на всякий случай.
P.S.Медведей в нашей тайге очень много!!!
05 октября 2017, 16:55 Горожанин
семью лосей видел в под Сыктывкаром. Тропинку переходили, зрелище прикольное умные животинки. Социальные живут семьями. Ну и доволньо громадные существа , честно говоря вызвало больше восторг чем страх , хотя находились они в метрах 30 от нас , но мы были в машине
05 октября 2017, 17:07 Горожанин
Кирпичей наверно полные штаны дед наложил!
05 октября 2017, 18:54 Вуася
Горожанин
Вообще, прогнозирую!!!
Данное видео Не удивительно, но в этом году медведи и др. лесные жители, будут свободно посещать села, деревни, пгт и т.д.
Т.к. в этом году практически не было грибов и ягод. Поэтому берите лицензию на всякий случай.
P.S.Медведей в нашей тайге очень много!!!
Лицензия то зачем? Медвежатину есть, она воняет. Шкура на фиг никому не нужна, сколько вон их на авито продают Единственное, ценное жир и желч. Желч вырезать и тушу бросить в лесу
05 октября 2017, 20:47 Антонина
ДЕД молодец на вы с Машей
05 октября 2017, 20:49 Белка
Горожанин
Кирпичей наверно полные штаны дед наложил!
Тут не только кирпичей, шлакоблоков наложишь. Дед молодец.
06 октября 2017, 14:39 Горожанин
алкаш
А каких диких зверей вы видели в наших лесах? Напишите в комментариях:я видел белку.
Я встречалась с медведицей и медведем. Медведь вышел на дорогу, а я ехала на велосипеде с пустым ведром на руле. Велосипед встал на дыбы и на одном колесе развернулся на 180 градусов.. Я опомнилась только в деревне...ноги еле остановила, чтобы они педали от страха не крутили
07 октября 2017, 08:33 левый берег
Я тоже месяц назад столкнулась с медведем-подростком. Мы увидели друг друга и, испугавшись, медленно и молча пошли в разные стороны.
07 октября 2017, 22:37 Моё имя
Ааааа.....да это дичь вообще, через видос то страшно, там наверно я бы сразу от страха скончалась