Мэрия предложила сыктывкарцам выбрать, где будет стоять новый арт-объект (фото)

Мэрия предложила сыктывкарцам выбрать, где будет стоять новый арт-объект (фото)Фото пресс-службы Администрации МО ГО «Сыктывкар»

Сама скульптура уже готова

Мэрия Сыктывкара предложила жителям города выбрать место установки нового арт-объекта. Уже запущено интернет-голосование. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

В 2018 году в Сыктывкаре появится как минимум один новый арт-объект. Однако где именно он найдет свое пристанище, будут решать жители города. Чтобы свой выбор смог сделать каждый сыктывкарец, администрация столицы Коми запустила онлайн-опрос, где предложила горожанам пять вариантов размещения скульптуры. Голосование доступно по ссылке.

Что касается самого арт-объекта, то он уже готов. И то, как он выглядит, не является тайной за семью печатями. Потенциальная новая достопримечательность Сыктывкара представляет собой стилизованную скульптуру хищной птицы, высеченную из цельного куска мрамора. Статуя декорирована резьбой с элементами пермского звериного стиля. Как рассказали в мэрии, птица - подарок городу от ООО «Газпром трансгаз Ухта» по случаю 96-летия Республики Коми.

Понравился ли вам новый арт-объект? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости