В Коми на женщину напала огромная крыса, но ее спасла собака

В Коми на женщину напала огромная крыса, но ее спасла собакаФото из архива "Pro Города"

Хозяйка пса отделалась легким испугом

Во время прогулки с собакой на жительницу Коми напала гигантская крыса. Грызуна сумел прогнать домашний питомец женщины. Об этом сообщает domsovet.tv.

Как сообщается, необычный инцидент произошел в Воркуте. В тот злополучный день главная героиня истории выгуливала во дворе свою собаку.

- До меня донесся какой-то шорох с помойки. Но когда я обернулась, чтобы посмотреть, кто или что его издает, где-то совсем близко раздался чей-то истошный визг! За доли секунды я перебрала у себя в голове все возможные варианты, но так и не смогла припомнить животное, которое могло бы издавать подобные звуки, - рассказывает женщина.

Однако приглядевшись повнимательнее, воркутинка заметила в мусорной куче крысу. Грызун был огромных размеров - ничего подобного женщина раньше не видела. Крыса была настроена агрессивно: до полусмерти напугав воркутинку своим воплем, она тут же бросилась ей в ноги. Женщина успела отскочить, однако запнулась о свою собаку и упала на асфальт.

Теперь между грызуном-переростком и его жертвой был только пес. Крыса накинулась и на него. Однако барбос оказался не робкого десятка: после непродолжительной «дуэли взглядов» он обратил помойного агрессора в бегство.

После инцидента хозяйка внимательно осмотрела своего четвероногого защитника: женщина была уверена, что крыса все-таки успела его укусить. И хотя никаких ран на теле пса воркутинка не обнаружила, в ближайшее время она все равно планирует показать его ветеринару – на всякий случай.

А вы часто видите на улице крыс? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости