Жители Коми в гневе из-за массовой отмены авиарейсов

Жители Коми в гневе из-за массовой отмены авиарейсовФото из архива редакции

Это далеко не первый случай отмены или переноса рейса

Вчера, 11 октября, появилась новость о том, что ухтинцу пришлось добираться до Москвы транзитом через Сыктывкар, несмотря на то, что у мужчины был куплен прямой билет на авиарейс в столицу. Полёт должна была выполнить компания «Комиавиатранс». Однако вылететь Александру Симкину удалось только из Сыктывкара. Как оказалось, за последние дни это был не единственный случай, когда пассажиры столкнулись с переносом рейса региональной авиакомпанией.

11 октября стало известно о об отмене прямого авиарейса по маршруту Ухта - Москва, который должен был доставить жителей Коми в столицу. Рейс должен был выполнить региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс». Пассажирам пришлось ехать в Сыктывкар на маршрутке, откуда уже прямым рейсом авиакомпании их доставили в Москву. В подобную ситуацию попала на прошлой неделе ухтинка Светлана Зыкова. Об этом она поделилась на своей страничке в социальной сети «Вконтакте»:

 

Пассажиры, которым также не удалось вовремя вылететь рейсами компании «Комиавиатранс», рассказали о том, как они попадали в подобные ситуации:

- Должен был улететь в прошлую пятницу утром, но в четверг вечером пришло смс о переносе рейса на поздний вечер пятницы. Позвонил в «Комиавиатранс», попросил перенести билеты на утро субботы. Сделали за 5 минут. По прилёту в Домодедово видел стоящий в ряду самолётов без двигателей и банкротов зачехлённый Embraer «Комиавиатранса»... Легко сказать «не летайте» - иногда нет выбора, - написал Владислав Кичигин.

Однако нашлись и те, кто предложили альтернативные варианты поездки:

- Можно и поездом ехать, там нет никаких задержек. Не считая опаздания поезда или иной причины, - предположил Владислав Колесниченко.

Стоит отметить, что руководство авиакомпании «Комиавиатранс» отказалось комментировать данную ситуацию.

Как часто переносят или отменяют ваши авиарейсы? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости