Среди жителей Ухты ходит информация о закрытии аэропорта

Среди жителей Ухты ходит информация о закрытии аэропортаФото из архива редакции

Ухтинцы боятся, что останутся без аэропорта

Среди жителей Ухты распространяется информация о том, что аэропорт в их городе могут закрыть. А потому ухтинцы переживают, что им придется летать из Сыктывкара или передвигаться на поездах, что намного дольше. В АО «Комиавиатранс» порталу PG11.ru дали комментарий относительно закрытия аэропорта.

В Коми всего 7 аэропортов, поэтому многим жителям региона приходится добираться до городов, чтобы улететь из республики. А теперь среди ухтинцев ходит слух о закрытии аэропорта и в их городе. Это обеспокоило как горожан, так и жителей близлежащих населенных пунктов. Обсуждение перебралось и в соцсети:

Что решили с аэропортом Ухты делать? Будет существовать, или настраиваться на поезда? - задали вопрос в одном из сообществ во «ВКонтакте».

- Денег на реконструкцию взлетной полосы, здания аэропорта нет, сделайте выводы сами, - посоветовал в ответ Валерий Владимиров.

- Не закроют, - утвердительно сказала Анна Мосиенко.

Но что же сказали в самом аэропорте и АО «Комиавиатранс»? И там, и там об этой информации слышат впервые. Как сообщили в авиакомпании, информация о закрытии аэропорта в Ухте - всего лишь слухи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости