В лесах Коми пять дней ищут слабовидящего охотника

В лесах Коми пять дней ищут слабовидящего охотникаФото из архива "Pro Города"

Спасатели используют квадрокоптер

В Усть-Цилемском районе Коми уже пятый день ищут охотника, который пропал в лесу 7 октября. По словам близких, у мужчины серьезные проблемы со зрением. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

В лесах Усть-Цилемского района Коми продолжаются поиски местного жителя, который пропал без вести во время охоты. В операции задействованы сотрудники «СПАС-Коми» и МЧС.

Как рассказали в «СПАС-Коми», об исчезновении мужчины 1983 года рождения еще 9 октября сообщили в спасательную службу его знакомые. По их словам, в минувшую субботу, 7 октября, пропавший и его друг охотились на берегу реки Печоры. Держались мужчины порознь друг от друга. Около 17 часов пропавший позвонил товарищу и сообщил ему, что выходит из охотничьей избушки и спускается к реке. Мужчины договорились встретиться в условленном месте. Друг охотника прождал на берегу до темноты, однако из леса так никто и не вышел. По словам знакомых пропавшего, у мужчины очень плохое зрение. Именно это обстоятельство могло сыграть с ним злую шутку.

До ночи охотник искал друга в одиночку. На следующий день к нему присоединились добровольцы из Усть-Цильмы. Когда же и совместные поиски не увенчались успехом, знакомые охотников решили обратиться за помощью к спасателям.

Утром 9 октября в Усть-Цилемский район выехали трое сотрудников «СПАС-Коми». Содействие в поисках им оказывают специалисты МЧС, которые предоставили для проведения операции квадрокоптер. К сегодняшнему дню спасателям удалось найти мобильный телефон пропавшего. Поиски продолжаются.

Как вести себя, чтобы не заблудиться в лесу? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости