В Коми нашли мужчину, который пропал в лесу больше недели назад

В Коми нашли мужчину, который пропал в лесу больше недели назадФото из архива "Pro Города"

Он не дождался помощи

В Усинском районе Коми нашли тело грибника, который пропал в лесу больше недели назад. Причина смерти мужчины пока не установлена. Об этом сообщает усинское подразделение СУ СКР по Республике Коми.

Спасатели завершили поиски мужчины 1958 года рождения, который ушел в лес недалеко от села Колва Усинского района Коми и пропал. Его нашли мертвым.

Как сообщают родственники умершего, мужчина уехал за город за грибами на позапрошлой неделе. Он планировал остановиться в небольшом частном доме в селе Колва и провести там несколько дней. Первое время мужчина поддерживал связь с супругой, но в какой-то момент перестал отвечать на звонки. Заподозрив неладное, женщина и ее сын выехали в Колву. Однако в доме главу семейства они не застали. Не пришел он и ночевать.

Когда стало понятно, что мужчина заблудился, родные обратились в полицию и МЧС. После двухдневных поисков спасатели нашли в 10 километрах от дома семьи тело без признаков жизни. Труп лежал на земле, рядом с ним находился рюкзак с грибами и ягодами. Следов насильственной смерти спасатели не обнаружили. Члены семьи грибника опознали погибшего как своего родственника.

По факту инцидента сотрудники усинского подразделения СУ СКР провели следственную проверку. Уголовное дело возбуждать не стали. Причину смерти мужчины установит судмедэкспертиза. По версии родственников, грибник мог умереть от сердечного приступа.

Как обезопасить себя от несчастных случаев в лесу? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости