Мэр Воркуты о главе Коми Сергее Гапликове: «Благодаря ему мы поверили в свои силы»

Мэр Воркуты о главе Коми Сергее Гапликове: «Благодаря ему мы поверили в свои силы»Фото: "ВКонтакте"

Градоначальник оценил вклад губернатора в благоустройство моногорода

В Воркуте запустили информационный проект «Было/Стало». Его цель - информировать общественность о достижениях в сфере благоустройства города. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Воркута».

На днях по инициативе руководителя Администрации МО ГО «Воркута» Игоря Гурьева в заполярном городе начал функционировать информационный проект «Было/Стало». С его помощью инициаторы хотят наглядно продемонстрировать, каких успехов удалось достичь в области благоустройства муниципалитета.

Суть идеи «Было/Стало» проста. При завершении работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в который попали десять воркутинских дворов, будут публиковаться фотоотчеты в СМИ и Интернете. На фото с одинаковых ракурсов будут запечатлены одни и те же дома и дворы до начала ремонта и после окончания работ.

- Подобные отчеты мы подготовим также по Городскому парку отдыха, Аллее пионеров, зданию бывшего бассейна «Дельфин». Большой объем работ проделан в управлении образования, отреставрированы фасады школ, детских садов. Уличные работы еще продолжаются, по мере их завершения мы будем делать отчеты в этом новом формате, - заверяет советник мэра Александр Литвинов.

Полные отчеты «Было/Стало» с промежуточными фотографиями будут публиковаться в СМИ и социальных сетях. В администрации Воркуты обещают, что профессиональные имиджевые снимки всех подвергшихся реконструкции объектов для городского портфолио сделают и местные блогеры.

- Хочется верить, что эти яркие и подробные отчеты в будущем сослужат нашему городу хорошую службу, помогая грамотнее формировать бюджеты программ по благоустройству. Мы обязательно подготовим на основе фотоотчетов полноценный альбом и презентуем его Главе Республики Коми Сергею Гапликову. Это он «выбил» из федерального бюджета деньги, чтобы преобразить наш город. Благодаря ему мы поверили в себя, в свои силы, - сказал Игорь Гурьев.

Напомним, проект «Городская среда» был запущен по инициативе «Единой России» и поддержан Владимиром Путиным. Проект является долгосрочным и имеет своей целью пошаговое благоустройство дворовых территорий и мест отдыха в городах с учетом пожеланий местных жителей. В Воркуте в рамках проекта уже заасфальтировали территории 10 дворов и покрасили фасады домов. Сейчас ведутся работы по установке детских площадок и уличного освещения. На очереди работы в Городском парке и Аллее пионеров.

Как по-вашему, помогут ли проводимые мероприятия улучшить жизнь воркутинцев? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости