В сети появилось видео, как Гапликов жестко отчитал министра здравоохранения Коми

В сети появилось видео, как Гапликов жестко отчитал министра здравоохранения КомиФото из архива редакции

Глава Коми указал Дмитрию Березину на грубые ошибки

Глава Республики Коми Сергей Гапликов раскритиковал руководство Министерства здравоохранения региона за ряд нарушений. В их число вошло, наверное, и самое грубое: перебои с поставками жизненно важных медикаментов для льготных категорий граждан. За это Гапликов сделал выговор министру Дмитрию Березину.

В Сети появилось видео, на котором Глава Республики Коми Сергей Гапликов ругает Министра здравоохранения Дмитрия Березина за перебои поставок жизненно необходимых лекарств. Губернатор указал на ошибки, которые допустило руководство, и невыполнение обязанностей. Так, министерство не провело несколько конкурсов, что, по мнению Сергея Гапликова, является отсутствием планов и низким уровнем подготовки. Более того, Глава региона сказал, что такое бездействие - непонимание руководством министерства, чем может обернуться проблема для тех, кто нуждается в жизненно важных лекарствах.

За это Сергей Гапликов сделал выговор Дмитрию Березину, дабы подобного больше не случалось.

- Если хотя бы еще раз я от граждан получу информацию о том, что что-то не закуплено вовремя, я приму другие меры. Но, думаю, что это уже будет без вас, - обратился к министру здравоохранения Коми губернатор.

- Люди уже сбились с ног. Когда остается две таблетки для решения, извините меня, вопросов здоровья, тут с ума сойдет любой родитель. А вы ссылаетесь на отсутствие каких-то там формальных процедур, - отчитал Сергей Гапликов Дмитрия Березина.

Также Глава Коми велел разобраться в сложившейся ситуации, навести полный порядок в кратчайшие сроки и доложить ему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости