Наверх

Сыктывкарцы о смене автобусных маршрутов: «Думают не о людях, а о своих кошельках!»

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива редакции
Изменения могут коснуться маршрутов №101 и №174

В Сыктывкаре и Выльгорте может измениться схема движения автобусных маршрутов №101 и №174. Информация об этом появилась 4 октября на официальном портале администрации Сыктывдинского района. Жителей района призвали выразить свое мнение в опросе, который продлится до 15 октября.

Вчера, 4 октября, администрация Сыктывдинского района объявила о том, что схема движения автобусных маршрутов №101 и №174 может измениться:

В адрес администрации МО МР «Сыктывдинский» поступило письмо от ООО «Сыктывкарские пассажирские автотранспортные перевозки 19» о планируемой оптимизации межмуниципальных маршрутов №101 и №174. Согласно проектам автобусы будут передвигаться по кольцу. 174-й автобус после остановки «Рынок» поворачивает на улицу Интернациональную и по улицам Первомайская и Пушкина доезжает до Выльгорта и Птицефабрики через Сысольское шоссе. 101-й маршрут по проекту будет следовать этим же путем, только в обратном направлении. В связи с предложенным проектом просим жителей района выразить свое мнение, - говорится в сообщении администрации района.

Автобусные маршруты популярны у жителей Сыктывкара и Выльгорта. Это связано с тем, что они проходят через большую часть города. Пассажирам удобно добираться до нужных пунктов назначения.

К вечеру 5 октября в опросе приняли участие более двухсот человек. Подавляющее большинство против изменения привычных схем движения автобусов:

 

В комментариях под новостью жители Выльгорта стали активно делиться своими мнениями по поводу возможного изменения маршрутов:

Опять придумывают что-то в ущерб людям. И 101-й и 174-й маршруты очень удобные, их не надо менять, - полагает Надежда Шильникова.

Маршрут №174 удобный, и менять его не надо, - считает Светлана Зборовская.

Что за чушь. Вряд ли найдется человек, кому это будет удобно, - пишет Мария Носкова.

Полный бред. А в нижнюю часть города как, интересно, добираться? Как обычно, думают не о людях, а о своих кошельках! Зачем тогда вообще два маршрута нужно? По такой схеме и один справится или к этому и идет?! Для своей выгоды хотят вообще оставить только один маршрут! - негодует Юлия Боркова.

Опрос по волнующему пассажиров вопросу продлится до 15 октября 2017 года. Администрация прилагает проекты схем движения автобусных маршрутов.

Скриншот с сайта администрации Сыктывдинского района

Скриншот с сайта администрации Сыктывдинского района

Вас устроят новые схемы движения автобусов? Расскажите об этом в комментариях

Общественный транспорт

Комментарии 13

05 октября 2017, 20:05 Горожанин
Не устраивает! Теперь с ост.,,ул.Ленина,, , что напротив гимназии, на Коммуну будет не попасть, и остановка ,,Дворец творчества,, очень нужна. В той части города три учебных заведения!
05 октября 2017, 21:20 Craz
Бред сивой кобылы. Лучше бы вернули маршрут 101 до орбиты, а то с Выльгорта в Орбиту на 2-х автобусах приходиться ездить.
05 октября 2017, 21:28 о как
выкачивают деньги с горожан, многим до работы придется на 2-х а то и на 3-х автобусах добираться . Неужели никто не может разобраться с автобусным ОПГ.
05 октября 2017, 22:54 я из деревни
о как
выкачивают деньги с горожан, многим до работы придется на 2-х а то и на 3-х автобусах добираться . Неужели никто не может разобраться с автобусным ОПГ.
Автобус датируется Сыктывдином,почему горожане должны кататься за 17 рублей?
05 октября 2017, 23:09 да
что вы творите, вы что враги ? Ведь нормальные , удобные ВСЕМ маршруты.
Может хватит издеваться над людьми ? Что за власть у нас всё против людей !
06 октября 2017, 08:19 мил человек.
я из деревни
Автобус датируется Сыктывдином,почему горожане должны кататься за 17 рублей?
вообще то нерентабельные маршруты должны дотироваться все, 101 и 174 доходный маршрут, даже если пассажира будет возить за 10 рублей. Автобусное ОПГ усердно ищет деньги..........значит будут грабить население долги атп зашкаливают.
06 октября 2017, 10:20 Житель Выльгорта
Ну кому опять неймётся!? Почему надо обязательно усложнить проезд жителей Выльгорта до работы и учёбы!? Удобный маршрут и всех устраивает. Получается, что ни на Советскую к кардиоцентру, ни в аэропорт будет просто не попасть на одном автобусе! Может всё таки руководство АТП подумает об удобстве людей, а не о своём собственном!?
06 октября 2017, 13:48 Очевидно.
Эти твари будут укорачивать все маршруты, что бы вместо 1 автобуса, человек добирался двумя, а то и тремя. Это следствие монополии на пассажирские перевозки в городе. Отвратительно, подло, гадко, но так выгодно властям!
06 октября 2017, 13:53 неймется минпрому
Житель Выльгорта
Ну кому опять неймётся!? Почему надо обязательно усложнить проезд жителей Выльгорта до работы и учёбы!? Удобный маршрут и всех устраивает. Получается, что ни на Советскую к кардиоцентру, ни в аэропорт будет просто не попасть на одном автобусе! Может всё таки руководство АТП подумает об удобстве людей, а не о своём собственном!?
все погрязли в коррупции, атп всегда был личным кошельком ЖД. поэтому сколько их не сажай всегда найдется казначей, а на людей им давно накласть знают ведь что люди будут платить..........вынужденно но платить.
06 октября 2017, 14:38 Житель Выльгорта
не изобретайте велосипед, ведь есть маршрут№44! Предлагаю продлить №101 от центральной гостиницы до Макси, как №28!
06 октября 2017, 15:37 Горожанин
Некоторые готовы и более 17р платить, пусть как у всех 24, лишь бы маршрут не меняли
07 октября 2017, 22:31 Житель Выльгорта
Житель Выльгорта
не изобретайте велосипед, ведь есть маршрут№44! Предлагаю продлить №101 от центральной гостиницы до Макси, как №28!
Не отменяйте маршруты. До Выльгорта поздно с работы не доберешься,не нужно издеваться над людьми.совсем стыд потеряли!!!
Всех чиновников не накормишь!!!
07 октября 2017, 22:41 Житель Выльгорта
Опять издеваются над людьми! сколько можно уже
Итак 174 ходит до 8 и с работы не уехать домой,а тут еще менять собираются!
все маршруты надо до 23:00 ставить, чтобы люди домой возвращались!
зарплаты мизерные, а проезды высокие! Хотите чтоб на двух или трёх автобусах ездили что-ли!
МЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ!!!!
ХВАТИТ УЖЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!