Сыктывкарцы о смене автобусных маршрутов: «Думают не о людях, а о своих кошельках!»

Сыктывкарцы о смене автобусных маршрутов: «Думают не о людях, а о своих кошельках!»Фото из архива редакции

Изменения могут коснуться маршрутов №101 и №174

В Сыктывкаре и Выльгорте может измениться схема движения автобусных маршрутов №101 и №174. Информация об этом появилась 4 октября на официальном портале администрации Сыктывдинского района. Жителей района призвали выразить свое мнение в опросе, который продлится до 15 октября.

Вчера, 4 октября, администрация Сыктывдинского района объявила о том, что схема движения автобусных маршрутов №101 и №174 может измениться:

В адрес администрации МО МР «Сыктывдинский» поступило письмо от ООО «Сыктывкарские пассажирские автотранспортные перевозки 19» о планируемой оптимизации межмуниципальных маршрутов №101 и №174. Согласно проектам автобусы будут передвигаться по кольцу. 174-й автобус после остановки «Рынок» поворачивает на улицу Интернациональную и по улицам Первомайская и Пушкина доезжает до Выльгорта и Птицефабрики через Сысольское шоссе. 101-й маршрут по проекту будет следовать этим же путем, только в обратном направлении. В связи с предложенным проектом просим жителей района выразить свое мнение, - говорится в сообщении администрации района.

Автобусные маршруты популярны у жителей Сыктывкара и Выльгорта. Это связано с тем, что они проходят через большую часть города. Пассажирам удобно добираться до нужных пунктов назначения.

К вечеру 5 октября в опросе приняли участие более двухсот человек. Подавляющее большинство против изменения привычных схем движения автобусов:

 

В комментариях под новостью жители Выльгорта стали активно делиться своими мнениями по поводу возможного изменения маршрутов:

Опять придумывают что-то в ущерб людям. И 101-й и 174-й маршруты очень удобные, их не надо менять, - полагает Надежда Шильникова.

Маршрут №174 удобный, и менять его не надо, - считает Светлана Зборовская.

Что за чушь. Вряд ли найдется человек, кому это будет удобно, - пишет Мария Носкова.

Полный бред. А в нижнюю часть города как, интересно, добираться? Как обычно, думают не о людях, а о своих кошельках! Зачем тогда вообще два маршрута нужно? По такой схеме и один справится или к этому и идет?! Для своей выгоды хотят вообще оставить только один маршрут! - негодует Юлия Боркова.

Опрос по волнующему пассажиров вопросу продлится до 15 октября 2017 года. Администрация прилагает проекты схем движения автобусных маршрутов.

Скриншот с сайта администрации Сыктывдинского района

Скриншот с сайта администрации Сыктывдинского района

Вас устроят новые схемы движения автобусов? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости