В Сыктывкаре отменили маршрут автобуса №5, который курсировал больше 50 лет

В Сыктывкаре отменили маршрут автобуса №5, который курсировал больше 50 летФото из архива ProGorod11.ru

Вместо него будет ездить другой маршрут

С 24 мая в Сыктывкаре перестал курсировать один из самых старых городских маршрутов. Он ездил по городу более 50 лет. Об этом порталу PG11.ru сообщил сыктывкарец Иван Сидоров.

Городской автобусный маршрут №5 прекратил своё существование 24 мая 2017 года. Начиная с сегодняшнего дня, сыктывкарцы больше не увидят его на улицах города. Несмотря на то, что автобусы курсировали на нём более 57 лет. Но не стоит расстраиваться, ведь в Сыктывкаре есть другие маршруты, которые едут по тому-же пути:

- Знаю, что теперь маршрут №46, который практически дублировал 5-рку будет ездить немного по-другому: с заездом на Аэровокзал. Там он будет разворачиваться и следовать дальше по маршруту, - рассказал Иван Сидоров.

Информацию об изменении маршрутов городских перевозок подтвердили и в пресс-службе автоперевозчика:

- Оптимизация существующих и запуск новых маршрутов с учетом потребностей горожан является важнейшим направлением в работе предприятия. Поэтому с 24 мая маршрут №46 продлевается до Аэровокзала. Теперь у жителей Лесозавода есть возможность совершать поездки до Аэровокзала без пересадок. В свою очередь, маршрут №5 отменяется. Таким образом, освободившиеся транспортные средства будут перемещены на маршрут №46 и на другие самые загруженные маршруты, тем самым интервал движения будет уменьшен, - сообщили в пресс-службе «САТП №1».

А как вы относитесь к тому, что в Сыктывкаре больше не будет маршрута №5? Ждали ли вы его сегодня с утра на остановке? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости