Житель Коми за сутки пробежит больше 100 километров по тундре

Житель Коми за сутки пробежит больше 100 километров по тундреФото группы vk.com «Ultra Run Crazy Vorkuta»

Бежать он будет без остановок, в дождь и снег

Житель Воркуты пробежит дистанцию более чем в три раза превышающую марафонскую. 30 сентября 53-летний Игорь Гончаров за сутки преодолеет дистанцию в 140 километров. Маршрут забега проходит через северную тундру, а сопровождать его будет только друг-спасатель.

30 сентября в 15.00 житель Воркуты Игорь Гончаров начнет свой забег по тундре. За один день 53-летний мужчина пробежит 140 километров без остановок. Компанию ему составит лишь его друг-спасатель Сергей Зинченко на велосипеде. Марафон планируется завершить в заброшенном поселке Хальмер-Ю, в переводе с ненецкого «мертвый узел». Для самого Игоря бег давно стал образом жизни:

- Бегаю около 40 лет. В юности бегал средние дистанции, потом кроссы от 3 до 12 километров на соревнованиях в армии. После этого заинтересовался марафонами, пробежал более десяти, а мой лучший результат - 2 часа 27 минут и 55 секунд. Пробовал и ультра забеги. Бежал 100 километров в 1995 году за 8 часов 7 минут с небольшим. Ещё неоднократно пробегал в Воркуте шахтерское кольцо в 56 тысяч метров, - рассказывает в своей группе Игорь.

Сам марафонец работает педагогом-организатором в воркутинской гимназии, до этого был полицейским инспектором по делам несовершеннолетних. На новой работе у него появилось больше свободного времени, чем он и воспользовался для организации суточного забега.

Уже через 2 дня Игорь Гончаров постарается поразить жителей Коми своей выдержкой и силой воли. Пожелаем ему в этом удачи.

Как вы считаете, Игорь справится с этим испытанием? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости