Несчастная женщина из Коми отдала экстрасенсам миллион рублей, чтобы вернуть мужа

Несчастная женщина из Коми отдала экстрасенсам миллион рублей, чтобы вернуть мужаФото из архива "Pro Города"

На удочку мошенников она попадает уже не впервые

Полиция Коми разыскивает мошенников, которые выдают себя за экстрасенсов. Они выманили у жительницы Сосногорска более 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

15 сентября Следственный отдел ОМВД России по Сосногорскому району возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Жертвой аферистов стала 48-летняя жительница Сосногорска. В качестве оплаты за якобы экстрасенсорные услуги она добровольно отдала злоумышленникам 1 125 500 рублей.

Услугами эзотерического профиля потерпевшая заинтересовалась после того, как столкнулась с супружеской неверностью. Увидев в соцсети объявление одной «потомственной колдуньи», женщина решила, что ей окажется под силу вернуть мужа в семью.

Потерпевшая написала «ясновидящей» и изложила свою просьбу провести обряд отворота. «Ведунья» ответила, что случай сложный, и для получения желаемого результата придется исполнить несколько ритуалов. А для большей эффективности чар необходимо приобрести соответствующую «магическую» атрибутику. Само собой, за каждую услугу «колдунья» запрашивала немалую сумму. Чтобы расплатиться с мошенницей за проделанную работу, потерпевшая не только потратила все собственные сбережения, но и влезла в долги.

Лишь после того как сумма расходов на магические услуги перевалила за 1 миллион рублей, сосногорка заподозрила, что ее обманывают. Однако мошенники приняли меры по удержанию клиента. Они связались с потерпевшей и убедили ее, что для полного исцеления ей осталось только совершить паломничество в Иерусалим. Организовать поездку они обещали за 75 тысяч рублей. Доверчивая женщина снова перевела псевдоэкстрасенсам деньги. Когда же в назначенный день мошенники перестали выходить на связь, женщина обратилась в полицию.

Сейчас правоохранители ведут поиски злоумышленников. Пока что удалось установить лишь то, что номера телефонов «экстрасенсов» зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге. Кстати, как рассказали в МВД, потерпевшая обращается к ним уже не в первый раз. Совсем недавно, в марте этого года, она уже заплатила мошенникам 400 тысяч рублей якобы за снятие порчи.

Сочувствуете ли вы людям, которые доверяют мошенникам? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости