Житель Коми перечислил деньги другу, который оказался мошенником

Житель Коми перечислил  деньги другу, который оказался мошенникомиз архива редакции

Мошенников ищут

Житель Воркуты перечислил деньги мошеннику, решив, что помогает другу. Он перечислил злоумышленнику 3 тысячи рублей. ОБ этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В последнее время живое общение уступает социальным сетям, чем зачастую пользуются мошенники. Так, житель Воркуты решил помочь своему другу. Тот попросил у 39-летнего воркутинца в долг три тысячи рублей, о чем написал в социальной сети «ВКонтакте». Мужчина не заметил подвоха и перечислил деньги на указанный в сообщении счет. После этого, потерпевший позвонил другу, чтобы убедиться, что тот получил средства. А в ответ услышал лишь удивление: страница мужчины была взломана и он никому не писал. 

Сотрудники полиции проводят расследование, чтобы найти мошенника. Действия злоумышленника будут рассматриваться по статье «Мошенничество». 

МВД по Республике Коми призывает всех жителей региона быть внимательными и не попадаться на «крючки» телефонных мошенников. Будьте осторожны: проверяйте сообщения из социальных сетей - связывайтесь с друзьями и знакомыми, особенно если вас просят отправить смс, занять денег или дать номер телефона общего знакомого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости