В Сыктывкаре мошенники собирают деньги от имени фонда «Сила добра»

В Сыктывкаре мошенники собирают деньги от имени фонда «Сила добра»Фото из архива "Pro Города"

Их видели в городе уже не раз

В Сыктывкаре появились мошенники, которые собирают пожертвования под видом волонтеров фонда «Сила добра». Они просят деньги на лечение несуществующих детей. Об этом сообщает администрация официальной группы фонда в социальной сети «ВКонтакте».

В столице Коми начали действовать мошенники, которые представляются волонтерами благотворительного фонда «Сила добра». Они просят у людей деньги, которые якобы пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Первой тревогу забила бдительная сыктывкарка, которая 12 сентября повстречала молодого человека с символикой фонда возле дома №111 по улице Карла Маркса. По словам женщины, «волонтер» подошел к ней и представился сотрудником Детского некоммерческого благотворительного фонда. После этого молодой человек попросил пожертвовать любую сумму на лечение некоего Артёма Ванеева с диагнозом «ДЦП». Мальчику якобы требуется дорогостоящая операция.

Заподозрив неладное, сыктывкарка связалась с сотрудниками фонда. Опасения женщины подтвердились: в благотворительной организации ей сказали, что никакого Артёма Ванеева в их списках нет.

Кроме того, в фонде напомнили, что никогда не отправляют волонтеров собирать деньги на улицу. Все благотворительные акции абсолютно прозрачны, а о проведении каждой из них руководство фонда предупреждает общественность заблаговременно.

- Это обращение не единственное. Если вы тоже столкнетесь с такими «волонтерами», сразу звоните в полицию или свяжитесь с нами по телефону 39-16-52. Также мы будем благодарны тем, кто отправит фото мошенников администраторам группы фонда «ВКонтакте», - обращается к гражданам руководство фонда «Сила добра». 

Доверяете ли вы благотворительным фондам? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости