Спортсмены из Коми едут на Чемпионат по таэквон-до в Азию

Спортсмены из Коми едут на Чемпионат по таэквон-до в АзиюФото Школы Боевых Искусств ТАЭКВОН-ДО

Они посоревнуются за победу на турнире в составе российской сборной

В Южную Корею поедут 5 спортсменов из Коми на Открытый Чемпионат и Фестиваль Азии по Таэквон-до ИТФ. Международные соревнования будут проходить в Южной Корее в городе Инчхон с 3 по 5 августа. Наши ребята поборются за победу на турнире в составе российской сборной из 111 человек.Воспитанники школы боевых искусств Анатолия Чиканчи уже имеют опыт выступлений за рубежом. Они не раз привозили на родину, в Коми, первые и призовые места. В их копилке медали с чемпионатов и первенств Мира и Европы в Италии и Швейцарии. На этот раз ребята покажут силу и мощь на Чемпионате Азии по таэквон-до, на который отправятся уже завтра — 1 августа. 

Сыктывкарскую и усинскую школы таэквон-до на Чемпионате представляют 5 спортсменов. Воспитанники сыктывкарской Дюсш №5 Владислав Мезин, Евгения Бурая и Владимир Юхов стали лучшими спортсменами сезона 2016-2017 года, поэтому им подарили путевку в Южную Корею. Эти ребята едут на соревнования вместе с тренером и наставником Анатолием Чиканчи. К ним присоединятся два спортсмена из Усинска — тренер Усинской ДЮСШ 1, Мастер Спорта России Кирилл Андреев и его воспитанник Никита Пигулин.

Мероприятия Открытого Чемпионата и Фестиваля Азии по Таэквон-до ИТФ это своеобразная Олимпиада. Участники увидят презентации каждой страны и выступления иностарнных коллег. Кстати, наши спортсмены кроме российского флага берут с собой флаг газеты «Pro Город» и пронесут его на церемонии открытия Чемпионата и зажжения факела. Пожелаем ребятам победы! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости