Выяснилось, что в смерти 2-летней девочки из Коми виноваты врачи

Минздрав Коми признал, что "врач-педиатр не приняла исчерпывающих мер для госпитализации ребенка"

Стало известно, что в смерти двухлетней Есении Кулановой из Ухты виноваты врачи. Минздрав Коми признал, что "врач-педиатр не приняла исчерпывающих мер для госпитализации ребенка". Об этом сообщает "БНК".

4 мая родители малышки получили ответ из Министерства здравоохранения Коми. Ведомство отчиталось перед родителями о проведенной проверке.

Врач-педиатр не приняла исчерпывающих мер для госпитализации ребенка в стационар с учетом повторных обращений за медицинской помощью и отсутствием явной положительной динамики в состоянии ребенка», - сообщается в письме.

Однако родителям этого оказалось недостаточно. Они продолжили задавать вопросы.

- Но данный ответ создаёт впечатление формального подхода, так как в письме, подписанном и.о. министра здравоохранения Котовой РК, ничего не сказано о принятых мерах, не указаны конкретные фамилии, допущены фактические ошибки, например, дата осмотра врачом-педиатром проводилась 3 марта 2017 года, а указано 3 апреля. Новым ударом для семьи стал тот факт, что Следственный комитет даже и не подозревал о случившейся трагедии, так как руководитель Детской больницы Марат Нуриев не сообщил им об этом. Прошло два месяца, вопросов меньше не стало, наоборот, их прибавилось. Но ответа на них никто не спешит давать. Нашей главной и роковой ошибкой было доверить здоровье единственной дочери «Ухтинской детской больнице» и участковой врачу-педиатру, которая продолжает принимать маленьких пациентов, - цитируют слова родителей ребенка наши коллеги.

Напомним, 4 марта в больнице Ухты скончалась 2-летняя Есения Куланова. Ни педиатры, ни врачи скорой помощи не смогли поставить ребёнку правильный диагноз при жизни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости