В Коми мошенник под видом риэлтора присвоил себе квартиру и продал ее

В Коми мошенник под видом риэлтора присвоил себе квартиру и продал ееФото из архива редакции

Житель Коми обратился в полицию с заявлением о мошенничестве

В Печоре риэлтор-мошенник оформил на себя квартиру, а после продал ее. Деньги он забрал себе, а на связь с прежними хозяевами не выходит. Поэтому мужчина, чьей собственностью было жилье, написал заявление в полицию. Об этом сообщает МВД по Коми.

В полицию города Печоры с заявлением обратился 54-летний местный житель. В далеком 2013 году мужчина обратился к риэлтору с просьбой помочь разменять двухкомнатную квартиру. В ней проживал сам зявитель с братом и гражданской женой. Риэлтор предложил для ускоренного процесса продажи оформить на его имя доверенность на управление и распоряжение всем его движимым и недвижимым имуществом.

Спустя время тот самый риэлтор сказал, чтобы все проживающие съехали из квартиры, пока он не найдет им новое жилье. Однако мошенник продал квартиру всего за 600 тысяч рублей, присвоил эти деньги себе и больше не выходит на связь. А потому потерпевшие остались и без жилья, и без средств.

Оказалось, что этим риэлтором был неоднократно судимый за различные преступления 40-летний мужчина. В настоящее время злоумышленник находится под стражей за ранее совершенное аналогичное преступление. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

К кому стоит обращаться с жилищными вопросами? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости