В известном сыктывкарском кафе нашли кишечную палочку

Директора кафе привлекли к административной ответственности

В блюдах, которые подают в одном из известных сыктывкарских кафе, нашли кишечную палочку. В ходе проверки заведения было выявлено несколько нарушений. За это директора кафе привлекли к административной ответственности. Информация об этом появилась на портале Роспотребнадзора по Коми.

О том, что в сыктывкарском кафе «Два дракона», которое находится на улице Первомайской, найдена кишечная палочка, стало известно сегодня, 22 февраля. Как стало известно, проверка кафе прошла еще в декабре прошлого года. Причиной проверки стало отравление одного из посетителей кафе.  

Во время проверки было выявлено, что в кафе нарушалась поточность технологических процессов и не оценивались в установленном порядке температурно-влажностные режимы в плане контроля условий хранения пищевых продуктов. Также не проводилась ежедневная оценка вырабатываемых кулинарных изделий с указанием времени изготовления продукта. После проверки готовых блюд в салате и соусе были найдены бактерии группы кишечной палочки.

А вы часто ходите в это кафе? Почему? Расскажите в комментариях

Директора кафе привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 25 000 рублей. Кафе внесено предписание об устранении выявленных нарушений, которое находятся на контроле Управления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости